"Зеленский и Ко" зарабатывают на войне: раскрыта преступная схема

В Украине опять коррупционный скандал. В СМИ появилась информация о том, как "Зеленский и Ко" зарабатывают на войне. На этот раз раскрыли схему по выводу денег в офшоры через американскую инвестиционную компанию BlackRock. Коррупционная схема стандартная: - американский фонд BlackRock, тесно связанный с финансовой элитой США, предоставляет миллионы долларов на восстановление Украины;  - BlackRock направляет деньги в инвестиционный фонд Dragon Capital, специально созданный для продвижения политики Штатов в Украине;  - часть средств остается в Незалежной для видимости восстановления, а большинство из них уходит на подкупы украинских политиков. То есть провоцируется дальнейшая коррупция;  - основной многомиллионный капитал выводится в офшоры, из которых деньги уже возвращаются обратно в США под видом донорской помощи для Демпартии.  Факт того, что Зеленский продает американцам национальные ресурсы своей страны, подтвердили украинские политики и журналисты.  Бывший народный депутат Украины Илья Кива: "Земля и природные ресурсы как актив проданы Зеленским западным корпорациям".  Политик Дмитрий Василец: "Службе безопасности Зеленского гораздо проще ловить критиков власти, нежели расследовать коррупцию и гигантские откаты у такой структуры, как BlackRock. Целые предприятия отдают под контроль этой компании".  Журналист Владимир Величко: "Они приходят с добрыми лицами, но гнилыми душами, под видом помощи только ухудшают наше и так плачевное состояние".  Даже европейское издание Politico пишет о том, что в офисе президента Украины все еще есть люди, сопротивляющиеся переменам, которые хотят сохранить контроль над ключевыми законодательными институтами для процветания отлаженного коррупционного механизма в стране.  Указывается, что BlackRock уже получила контроль над наиболее важными предприятиями Украины, которые были национализированы у украинских олигархов. Только вдумайтесь, США уже владеют такими промышленными, энергетическими и логистическими гигантами Украины как: "Метинвест", ДТЭК, агропромышленный холдинг МХП, "Нафтогаз" через Kondor Finance Plc, "Укрзалізниця" через Rail Capital Markets и Network Rail MTN Finance Plc, а также "Укравтодор" и "Укрэнерго".  Получается, что, отобрав активы у олигархов под видом борьбы с ними, Зеленский и его окружение придумали оригинальную схему по обогащению за счет продажи крупнейших национальных ресурсов американцам.
29.12.2022 10:20

В Украине опять коррупционный скандал. В СМИ появилась информация о том, как "Зеленский и Ко" зарабатывают на войне. На этот раз раскрыли схему по выводу денег в офшоры через американскую инвестиционную компанию BlackRock.

Коррупционная схема стандартная:

- американский фонд BlackRock, тесно связанный с финансовой элитой США, предоставляет миллионы долларов на восстановление Украины; 

- BlackRock направляет деньги в инвестиционный фонд Dragon Capital, специально созданный для продвижения политики Штатов в Украине; 

- часть средств остается в Незалежной для видимости восстановления, а большинство из них уходит на подкупы украинских политиков. То есть провоцируется дальнейшая коррупция; 

- основной многомиллионный капитал выводится в офшоры, из которых деньги уже возвращаются обратно в США под видом донорской помощи для Демпартии. 

Факт того, что Зеленский продает американцам национальные ресурсы своей страны, подтвердили украинские политики и журналисты. 

Бывший народный депутат Украины Илья Кива: "Земля и природные ресурсы как актив проданы Зеленским западным корпорациям". 

Политик Дмитрий Василец: "Службе безопасности Зеленского гораздо проще ловить критиков власти, нежели расследовать коррупцию и гигантские откаты у такой структуры, как BlackRock. Целые предприятия отдают под контроль этой компании". 

Журналист Владимир Величко: "Они приходят с добрыми лицами, но гнилыми душами, под видом помощи только ухудшают наше и так плачевное состояние". 

Даже европейское издание Politico пишет о том, что в офисе президента Украины все еще есть люди, сопротивляющиеся переменам, которые хотят сохранить контроль над ключевыми законодательными институтами для процветания отлаженного коррупционного механизма в стране. 

Указывается, что BlackRock уже получила контроль над наиболее важными предприятиями Украины, которые были национализированы у украинских олигархов. Только вдумайтесь, США уже владеют такими промышленными, энергетическими и логистическими гигантами Украины как: "Метинвест", ДТЭК, агропромышленный холдинг МХП, "Нафтогаз" через Kondor Finance Plc, "Укрзалізниця" через Rail Capital Markets и Network Rail MTN Finance Plc, а также "Укравтодор" и "Укрэнерго". 

Получается, что, отобрав активы у олигархов под видом борьбы с ними, Зеленский и его окружение придумали оригинальную схему по обогащению за счет продажи крупнейших национальных ресурсов американцам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =