В Национальном аэропорту Минск все готово к прилету высоких гостей

В Национальном аэропорту Минск работает съемочная группа Агентства теленовостей. На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Екатерина Бирецкая (прямое включение). Как сказали бы военные, в аэропорту в эти минуты готовность № 1. До прибытия лидеров стран "нормандской четверки" остаются буквально считанные минуты. Как планируется, первый лайнер приземлится в 17:15 - пока информация точно не подтвердилась, но ее и не опровергли. А дальше еще три самолета, как говорят пилоты, "хвост в хвост". С последовательностью пока тоже до конца неясно. Важно, что историческая встреча в Минске состоится - около двух часов назад информагентства сообщили о том, что и президент России, и глава Украины, лидер Франции и канцлер Германии подтвердили свое участие в переговорах в "нормандском формате". Мои коллеги сейчас работают на взлетно-посадочной полосе аэропорта и в VIP-зале. Вместе с нами в аэропорту работают и коллеги из других стран. Только вдумайтесь: по последним данным, официальную аккредитацию на освещение саммита в белорусской столице получили более 500 представителей СМИ со всей планеты. Я уже рассказывала о том, что многие прилетели в Беларусь только сегодня - в аэропорту мы встретили журналистов из Голландии, Франции, Испании, а буквально полчаса назад разговаривали с журналистами из Германии. Лейтмотив один - надежда на триумф международной дипломатии в непростом украинском вопросе. На мирное урегулирование конфликта в Украине по итогам саммита "нормандской четверки" в Минске надеется сейчас весь мир. До начала переговоров во Дворце Независимости остается совсем немного времени. А до прибытия лидеров России, Украины, Франции и канцлера Германии - и того меньше. Считаем минуты, и как только первый самолет появится на горизонте, обещаем вновь выйти на связь.
11.02.2015 17:01
В Национальном аэропорту Минск работает съемочная группа Агентства теленовостей.

На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Екатерина Бирецкая (прямое включение).

Как сказали бы военные, в аэропорту в эти минуты готовность № 1. До прибытия лидеров стран "нормандской четверки" остаются буквально считанные минуты. Как планируется, первый лайнер приземлится в 17:15 - пока информация точно не подтвердилась, но ее и не опровергли. А дальше еще три самолета, как говорят пилоты, "хвост в хвост". С последовательностью пока тоже до конца неясно. Важно, что историческая встреча в Минске состоится - около двух часов назад информагентства сообщили о том, что и президент России, и глава Украины, лидер Франции и канцлер Германии подтвердили свое участие в переговорах в "нормандском формате".

Мои коллеги сейчас работают на взлетно-посадочной полосе аэропорта и в VIP-зале. Вместе с нами в аэропорту работают и коллеги из других стран. Только вдумайтесь: по последним данным, официальную аккредитацию на освещение саммита в белорусской столице получили более 500 представителей СМИ со всей планеты. Я уже рассказывала о том, что многие прилетели в Беларусь только сегодня - в аэропорту мы встретили журналистов из Голландии, Франции, Испании, а буквально полчаса назад разговаривали с журналистами из Германии. Лейтмотив один - надежда на триумф международной дипломатии в непростом украинском вопросе.

На мирное урегулирование конфликта в Украине по итогам саммита "нормандской четверки" в Минске надеется сейчас весь мир. До начала переговоров во Дворце Независимости остается совсем немного времени. А до прибытия лидеров России, Украины, Франции и канцлера Германии - и того меньше. Считаем минуты, и как только первый самолет появится на горизонте, обещаем вновь выйти на связь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =