В Москве активность избирателей к 12 часам дня возросла

Голосуют сегодня белорусы и за рубежом. В 36 странах работают 47 участков. Больше всего их в России. На связи со студией вновь наш собственный корреспондент в Москве Дарья Белоусова-Петровская.  Активность избирателей к 12 часам дня возросла. Сюда, на участок для голосования № 740, который находится в деловом и культурном центре посольства Беларуси в Москве, приходят дипломаты, советники и просто работники посольства, сотрудники белорусских предприятий, которые работают на территории России, а также представители белорусской диаспоры. Сегодня, в основной день голосования, первым свой выбор сделал глава дипмиссии. Посол Беларуси пришел на избирательный участок прямо к открытию, в 8 утра. Как объяснил дипломат, сегодня для посольства очень ответственный и напряженный день, поэтому решил проголосовать так рано. Голосование в посольстве проходит по двум спискам - основному и дополнительному. В первый входят более тысячи человек. Это непосредственно сотрудники посольства и все те, кто заранее сообщил, что придет на выборы. Второй список формируется прямо на месте. Это люди, которые решили проголосовать незапланированно. Например, наши соотечественники, которые сегодня оказались в Москве в командировке или просто приехали отдохнуть на выходные. Юрий Ярошевич, председатель комиссии избирательного участка № 740 г. Москвы: "Досрочно проголосовало 20 %. Явка высока". Избирательный участок будет работать до восьми вечера. Потом в присутствии наблюдателей и членов избирательной комиссии урны с досрочного и основного голосования откроют, начнется подсчет голосов. Окончательные данные передают в Минск, в МИД Беларуси.  
11.09.2016 12:03

Голосуют сегодня белорусы и за рубежом. В 36 странах работают 47 участков. Больше всего их в России. На связи со студией вновь наш собственный корреспондент в Москве Дарья Белоусова-Петровская. 

Активность избирателей к 12 часам дня возросла. Сюда, на участок для голосования № 740, который находится в деловом и культурном центре посольства Беларуси в Москве, приходят дипломаты, советники и просто работники посольства, сотрудники белорусских предприятий, которые работают на территории России, а также представители белорусской диаспоры.

Сегодня, в основной день голосования, первым свой выбор сделал глава дипмиссии. Посол Беларуси пришел на избирательный участок прямо к открытию, в 8 утра. Как объяснил дипломат, сегодня для посольства очень ответственный и напряженный день, поэтому решил проголосовать так рано.

Голосование в посольстве проходит по двум спискам - основному и дополнительному. В первый входят более тысячи человек. Это непосредственно сотрудники посольства и все те, кто заранее сообщил, что придет на выборы. Второй список формируется прямо на месте. Это люди, которые решили проголосовать незапланированно. Например, наши соотечественники, которые сегодня оказались в Москве в командировке или просто приехали отдохнуть на выходные.

Юрий Ярошевич, председатель комиссии избирательного участка № 740 г. Москвы: "Досрочно проголосовало 20 %. Явка высока".

Избирательный участок будет работать до восьми вечера. Потом в присутствии наблюдателей и членов избирательной комиссии урны с досрочного и основного голосования откроют, начнется подсчет голосов. Окончательные данные передают в Минск, в МИД Беларуси.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =