В Минске состоялась церемония открытия нового офиса отделения посольства Финляндии

В Минске состоялась торжественная церемония открытия нового офиса отделения посольства Финляндии. Он расположился рядом с представительствами Франции, Болгарии и Швейцарии. Как отметил заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко, открытие отделения посольства Финляндии - это подтверждение конструктивного характера взаимодействия и укрепления отношений между странами. Маркку Кейнянен, заместитель госсекретаря по внешнеэкономическим связям МИД Финляндии: "Открытие нового офиса отделения посольства Финляндии - это результат многолетней работы. Новое отделение дает нам возможность вести работу более широко, проводить бизнес-встречи и другие мероприятия. С 1 июля Финляндия председательствует в Совете Европейского союза, и мы будем поддерживать положительный тренд в развитии отношений между Беларусью и ЕС". Активное дипломатическое сотрудничество между странами началось в 1992 году. Тогда заработало минское отделение посольства Финляндии в Литве. Финский дипломат обратил внимание на то, что Беларусь и Финляндия находятся недалеко друг от друга, и нужно использовать эту возможность для наращивания, в том числе и туристического сотрудничества.
18.04.2019 21:15

В Минске состоялась торжественная церемония открытия нового офиса отделения посольства Финляндии. Он расположился рядом с представительствами Франции, Болгарии и Швейцарии. Как отметил заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко, открытие отделения посольства Финляндии - это подтверждение конструктивного характера взаимодействия и укрепления отношений между странами.

Маркку Кейнянен, заместитель госсекретаря по внешнеэкономическим связям МИД Финляндии: "Открытие нового офиса отделения посольства Финляндии - это результат многолетней работы. Новое отделение дает нам возможность вести работу более широко, проводить бизнес-встречи и другие мероприятия. С 1 июля Финляндия председательствует в Совете Европейского союза, и мы будем поддерживать положительный тренд в развитии отношений между Беларусью и ЕС".

Активное дипломатическое сотрудничество между странами началось в 1992 году. Тогда заработало минское отделение посольства Финляндии в Литве. Финский дипломат обратил внимание на то, что Беларусь и Финляндия находятся недалеко друг от друга, и нужно использовать эту возможность для наращивания, в том числе и туристического сотрудничества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =