В Беларуси продолжается избирательная кампания по выборам президента

Уже в эту пятницу закончится один из важнейших этапов - сбор подписей за выдвижение в кандидаты на пост главы государства. Началась в стране и активная фаза регистрации долгосрочных международных наблюдателей. Сегодня в Центризбиркоме выдали первое такое удостоверение. Около 400 наблюдателей от миссии СНГ будут следить за ходом выборов президента в Беларуси. Об этом сообщил исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств. Сергей Лебедев сегодня в Центризбиркоме получил удостоверение международного наблюдателя с порядковым номером "один". Миссия СНГ участвовала в мониторинге всех президентских выборов в истории независимой Беларуси. То есть, нынешняя кампания - уже четвертая для команды экспертов Содружества. О своем участии в работе миссии уже заявили представители Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Азербайджана и Туркменистана. Конечно, заочное наблюдение за ходом подготовки к выборам уже велось - по публикациям в Интернете и средствах массовой информации. Ведь часть представителей миссии СНГ работают в штаб-квартире этой организации, которая находится как раз в Минске. Долгосрочные наблюдатели от ОБСЕ приступят к мониторингу, предположительно, с 1 сентября. Кстати, в эту пятницу заканчивается один из важнейших этапов избирательной кампании. Это последний день для сдачи подписей за выдвижение в кандидаты на пост президента. Уже в субботу Центризбирком объявит фамилии тех, кто собрал кандидатский минимум - сто тысяч автографов белорусов. По информации, озвученной сегодня главой ЦИК Лидией Ермошиной, 5 инициативных групп из 8 уже начали процесс сдачи подписных листов для проверки.
18.08.2015 19:09

Уже в эту пятницу закончится один из важнейших этапов - сбор подписей за выдвижение в кандидаты на пост главы государства. Началась в стране и активная фаза регистрации долгосрочных международных наблюдателей. Сегодня в Центризбиркоме выдали первое такое удостоверение.

Около 400 наблюдателей от миссии СНГ будут следить за ходом выборов президента в Беларуси. Об этом сообщил исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств. Сергей Лебедев сегодня в Центризбиркоме получил удостоверение международного наблюдателя с порядковым номером "один". Миссия СНГ участвовала в мониторинге всех президентских выборов в истории независимой Беларуси. То есть, нынешняя кампания - уже четвертая для команды экспертов Содружества. О своем участии в работе миссии уже заявили представители Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Азербайджана и Туркменистана. Конечно, заочное наблюдение за ходом подготовки к выборам уже велось - по публикациям в Интернете и средствах массовой информации. Ведь часть представителей миссии СНГ работают в штаб-квартире этой организации, которая находится как раз в Минске.

Долгосрочные наблюдатели от ОБСЕ приступят к мониторингу, предположительно, с 1 сентября. Кстати, в эту пятницу заканчивается один из важнейших этапов избирательной кампании. Это последний день для сдачи подписей за выдвижение в кандидаты на пост президента. Уже в субботу Центризбирком объявит фамилии тех, кто собрал кандидатский минимум - сто тысяч автографов белорусов. По информации, озвученной сегодня главой ЦИК Лидией Ермошиной, 5 инициативных групп из 8 уже начали процесс сдачи подписных листов для проверки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =