В Беларуси кампания по выборам в местные Советы депутатов проходит спокойно

Это сегодня озвучила Глава Центризбиркома Лидия Ермошина. Сегодня в Минске дали старт республиканским семинарам, во время которых будет обсуждаться работа территориальных комиссий, а также выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов и регистрация инициативных групп. Сейчас избирательная кампания в преддверии главного этапа выдвижения кандидатов. Он начнется 10 декабря. Пока же предвыборная кампания проходит в спокойном режиме, жалоб нет. Об этом на семинаре в столичной мэрии сегодня заявила глава Центризбиркома Лидия Ермошина. Лидия Ермошина, председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: "Кампания идет спокойно, жалоб нет, есть только обращения по поводу разъяснения законодательства. Сегодня первый семинар, который проходит по стране, это в городе Минске. Мы считаем, что должны обучить весь персонал, потому что уже, по сути, дела в избиркомы приносят заявления граждане о регистрации инициативных групп". Регистрация инициативных групп кандидатов будет проходить по 14 декабря. А накануне завершилось формирование окружных комиссий. В столице их девять. Напомним, выборы в местные Советы депутатов пройдут 18 февраля.
05.12.2017 19:10

Это сегодня озвучила Глава Центризбиркома Лидия Ермошина.

Сегодня в Минске дали старт республиканским семинарам, во время которых будет обсуждаться работа территориальных комиссий, а также выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов и регистрация инициативных групп. Сейчас избирательная кампания в преддверии главного этапа выдвижения кандидатов. Он начнется 10 декабря. Пока же предвыборная кампания проходит в спокойном режиме, жалоб нет. Об этом на семинаре в столичной мэрии сегодня заявила глава Центризбиркома Лидия Ермошина.

Лидия Ермошина, председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: "Кампания идет спокойно, жалоб нет, есть только обращения по поводу разъяснения законодательства. Сегодня первый семинар, который проходит по стране, это в городе Минске. Мы считаем, что должны обучить весь персонал, потому что уже, по сути, дела в избиркомы приносят заявления граждане о регистрации инициативных групп".

Регистрация инициативных групп кандидатов будет проходить по 14 декабря. А накануне завершилось формирование окружных комиссий. В столице их девять. Напомним, выборы в местные Советы депутатов пройдут 18 февраля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =