В Ашхабаде стартует саммит лидеров стран СНГ. В форуме примет участие Президент Беларуси

В Ашхабаде сегодня стартует саммит лидеров СНГ. Участие в нем примет и наш Президент. Вчера Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Туркменистан. В повестке встречи глав государств - широкий круг вопросов в областях экономики, борьбы с терроризмом, в гуманитарной сфере и спорте. Кроме того, для лидеров такие встречи - еще и возможность обсудить двусторонние отношения. Предваряли саммит Содружества переговоры министров иностранных дел стран объединения. По итогам утверждена программа действий по активизации партнерства между внешнеполитическими ведомствами. Это поможет теснее координировать деятельность на международной арене. Всего на встрече министров иностранных дел Содружества был рассмотрен десяток вопросов. В их числе - проект обращения глав государств СНГ к народам стран Содружества и мировой общественности в связи с 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне.  На саммите лидеров в Ашхабаде ожидается принятие декларации о стратегическом экономическом сотрудничестве стран СНГ. Документ разработан с учетом цифровизации. Среди ключевых тем разговора также вопросы борьбы с коррупцией, терроризмом и информационная безопасность.
11.10.2019 07:07
В Ашхабаде сегодня стартует саммит лидеров СНГ. Участие в нем примет и наш Президент. Вчера Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Туркменистан. В повестке встречи глав государств - широкий круг вопросов в областях экономики, борьбы с терроризмом, в гуманитарной сфере и спорте. Кроме того, для лидеров такие встречи - еще и возможность обсудить двусторонние отношения. Предваряли саммит Содружества переговоры министров иностранных дел стран объединения. По итогам утверждена программа действий по активизации партнерства между внешнеполитическими ведомствами. Это поможет теснее координировать деятельность на международной арене. Всего на встрече министров иностранных дел Содружества был рассмотрен десяток вопросов. В их числе - проект обращения глав государств СНГ к народам стран Содружества и мировой общественности в связи с 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

На саммите лидеров в Ашхабаде ожидается принятие декларации о стратегическом экономическом сотрудничестве стран СНГ. Документ разработан с учетом цифровизации. Среди ключевых тем разговора также вопросы борьбы с коррупцией, терроризмом и информационная безопасность.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =