Центризбирком утвердил политический календарь на ближайшие три месяца

Избирательной кампании дан старт - сегодня Центризбирком утвердил политический календарь на ближайшие 3 месяца. Итак, не позднее 9 июля должны быть образованы избирательные участки, списки граждан должны быть сформированы к 26 августа. Со 2 по 11 августа будет проходить регистрация кандидатов в депутаты, а не позднее 15 сентября подведут итоги выборов в нижнюю палату белорусского парламента. На сайте ЦИК для избирателей опубликуют интерактивную карту округов. По рекомендации ОБСЕ, расширены права внутренних и международных наблюдателей. По словам Лидии Ермошиной, согласно сборнику практик проведения избирательной кампании, присланным в ЦИК Советом Европы, в Беларуси очень прогрессивное избирательное законодательство. Глава ЦИК обратила внимание кандидатов на необходимость создания собственных избирательных фондов. Парламентские выборы 2016 года, по данным Центризбиркома, обойдутся более чем в 199 миллиардов рублей. До конца недели МИД Беларуси направит приглашения наблюдателям БДИПЧ ОБСЕ и Содружества Независимых Государств.
08.06.2016 15:05

Избирательной кампании дан старт - сегодня Центризбирком утвердил политический календарь на ближайшие 3 месяца. Итак, не позднее 9 июля должны быть образованы избирательные участки, списки граждан должны быть сформированы к 26 августа. Со 2 по 11 августа будет проходить регистрация кандидатов в депутаты, а не позднее 15 сентября подведут итоги выборов в нижнюю палату белорусского парламента. На сайте ЦИК для избирателей опубликуют интерактивную карту округов. По рекомендации ОБСЕ, расширены права внутренних и международных наблюдателей. По словам Лидии Ермошиной, согласно сборнику практик проведения избирательной кампании, присланным в ЦИК Советом Европы, в Беларуси очень прогрессивное избирательное законодательство. Глава ЦИК обратила внимание кандидатов на необходимость создания собственных избирательных фондов.

Парламентские выборы 2016 года, по данным Центризбиркома, обойдутся более чем в 199 миллиардов рублей. До конца недели МИД Беларуси направит приглашения наблюдателям БДИПЧ ОБСЕ и Содружества Независимых Государств.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =