Справедливость и объективность - главная задача международных наблюдателей

Справедливость и объективность в ходе мониторинга за парламентскими выборами в Беларуси - главная задача международных наблюдателей. Такое мнение во время открытия избирательных участков в Гомеле высказал заместитель директора Департамента гуманитарного сотрудничества общеполитических и социальных проблем исполкома СНГ Размик Хумарян. В Гомельской области создано наибольшее количество мест для голосования - 1 038. Одним из первых свой выбор сегодня сделал чемпион Олимпийских игр в Афинах по дзюдо Игорь Макаров. Игорь Макаров, олимпийский чемпион - 2004 по дзюдо: "Тот, кто постарше, значит опытнее. Я понимаю, молодым у нас везде дорога, но я думаю, что опыт - это прежде всего. То есть чем старше человек, тем больше он работал, тем больше он знает". Размик Хумарян, международный наблюдатель от СНГ (Армения): "Будем наблюдать сегодня в течение всего дня голосования. Я лично никаких нарушений действующего законодательства не увидел. Организованы участки традиционно для Беларуси - правильно, нормально, красиво". Всего за выборами в Беларуси следят более 800 международных и свыше 32 тысяч внутренних наблюдателей.
11.09.2016 11:11

Справедливость и объективность в ходе мониторинга за парламентскими выборами в Беларуси - главная задача международных наблюдателей. Такое мнение во время открытия избирательных участков в Гомеле высказал заместитель директора Департамента гуманитарного сотрудничества общеполитических и социальных проблем исполкома СНГ Размик Хумарян. В Гомельской области создано наибольшее количество мест для голосования - 1 038. Одним из первых свой выбор сегодня сделал чемпион Олимпийских игр в Афинах по дзюдо Игорь Макаров.

Игорь Макаров, олимпийский чемпион - 2004 по дзюдо: "Тот, кто постарше, значит опытнее. Я понимаю, молодым у нас везде дорога, но я думаю, что опыт - это прежде всего. То есть чем старше человек, тем больше он работал, тем больше он знает".

Размик Хумарян, международный наблюдатель от СНГ (Армения): "Будем наблюдать сегодня в течение всего дня голосования. Я лично никаких нарушений действующего законодательства не увидел. Организованы участки традиционно для Беларуси - правильно, нормально, красиво".

Всего за выборами в Беларуси следят более 800 международных и свыше 32 тысяч внутренних наблюдателей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =