НАТО направляет наблюдателей на учения "Запад-2017"

НАТО направляет наблюдателей на военные учения России и Беларуси "Запад-2017". Об этом заявил Генсекретарь блока Йенс Столтенберг на встрече с польским премьер-министром Беатой Шидло. Генсек НАТО отметил, что в альянсе получили приглашения как из Минска на пять дней, так и из Москвы на день. Однако в каком именно формате будет проходить наблюдение - в Брюсселе еще не решили. Йенс Столтенберг, Генеральный секретарь НАТО: "Все страны имеют право проводить учения своих Вооруженных сил, но они также должны выполнять свои обязательства в части прозрачности". Напомним, за учениями по приглашению Минска также будут наблюдать представители Украины, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Швеции и Эстонии.
25.08.2017 19:07

НАТО направляет наблюдателей на военные учения России и Беларуси "Запад-2017". Об этом заявил Генсекретарь блока Йенс Столтенберг на встрече с польским премьер-министром Беатой Шидло. Генсек НАТО отметил, что в альянсе получили приглашения как из Минска на пять дней, так и из Москвы на день. Однако в каком именно формате будет проходить наблюдение - в Брюсселе еще не решили.

Йенс Столтенберг, Генеральный секретарь НАТО: "Все страны имеют право проводить учения своих Вооруженных сил, но они также должны выполнять свои обязательства в части прозрачности".

Напомним, за учениями по приглашению Минска также будут наблюдать представители Украины, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Швеции и Эстонии.


Теги:

#Запад-2017

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =