Совет ЕЭК поддержал инициативу Беларуси о кооперационном проекте "Евразийский электробус"

Совет Евразийской экономической комиссии поддержал инициативу Беларуси о кооперационном проекте "Евразийский электробус". Коллегии ЕЭК поручено детально проработать этот вопрос и в частности поставщиков комплектующих. Заседание совета прошло накануне в Витебске. Обсуждали новые транспортные коридоры, которые будут активно задействованы для экспортных поставок, а также утвердили временный порядок соблюдения требований техрегламентов в отношении товаров в интернет-торговле. Вопросы формирования общего рынка газа и взимания косвенных налогов при электронной торговле вынесли на ближайшее заседание межправсовета ЕАЭ на премьерском уровне. Оно пройдет в конце августа в Кыргызстане. Читайте также: Жители Европы готовятся к энергетическому кризису и по безвизу едут в Беларусь за топливом и продуктами Генсек ШОС: Получена заявка Беларуси на вступление в организацию Беларусь и Китай: перспективы развития сотрудничества
16.07.2022 09:24

Совет Евразийской экономической комиссии поддержал инициативу Беларуси о кооперационном проекте "Евразийский электробус".

Коллегии ЕЭК поручено детально проработать этот вопрос и в частности поставщиков комплектующих. Заседание совета прошло накануне в Витебске. Обсуждали новые транспортные коридоры, которые будут активно задействованы для экспортных поставок, а также утвердили временный порядок соблюдения требований техрегламентов в отношении товаров в интернет-торговле.

Вопросы формирования общего рынка газа и взимания косвенных налогов при электронной торговле вынесли на ближайшее заседание межправсовета ЕАЭ на премьерском уровне. Оно пройдет в конце августа в Кыргызстане.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =