Соглашение о взаимном признании виз между Беларусью и Россией может быть подписано до конца года

Об этом стало известно сегодня в Гродно на заседании Комиссии Парламентского собрания Союзного государства по вопросам внешней политики. Документ должен стать началом практической реализации более крупного проекта по созданию миграционного пространства. В этой связи обсуждались и предстоящие мировые спортивные события, которые пройдут в двух странах, а также использование в это время так называемых паспортов болельщика. Сергей Рахманов, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Речь идет о том, что будут учитываться и другие документы разрешительные с учетом тех мероприятий, которые будут проводится. В России – чемпионат по футболу, а в 19-м будут II Европейские игры в Беларуси. Поэтому в рамках этого документа рассматриваются не только визовые вопросы, но и более широкий спектр, которые, кстати, были предложены белорусской стороной. Они учтены нашими коллегами в России». Депутаты также обсудили торгово-экономическое сотрудничество Гродненской области с российскими регионами.
30.10.2017 15:05

Об этом стало известно сегодня в Гродно на заседании Комиссии Парламентского собрания Союзного государства по вопросам внешней политики. Документ должен стать началом практической реализации более крупного проекта по созданию миграционного пространства. В этой связи обсуждались и предстоящие мировые спортивные события, которые пройдут в двух странах, а также использование в это время так называемых паспортов болельщика.

Сергей Рахманов, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси:

«Речь идет о том, что будут учитываться и другие документы разрешительные с учетом тех мероприятий, которые будут проводится. В России – чемпионат по футболу, а в 19-м будут II Европейские игры в Беларуси. Поэтому в рамках этого документа рассматриваются не только визовые вопросы, но и более широкий спектр, которые, кстати, были предложены белорусской стороной. Они учтены нашими коллегами в России».

Депутаты также обсудили торгово-экономическое сотрудничество Гродненской области с российскими регионами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =