Сергей Алейник приветствовал открытие генерального консульства Республики Союз Мьянма в Беларуси

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник 15 сентября провел переговоры с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Республики Союз Мьянма Тан Све в рамках его визита в Беларусь. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси. Стороны обсудили широкий круг вопросов развития белорусско-мьянманского торгово-экономического, научно-технического, образовательного и культурного взаимодействия. Особое внимание уделено сотрудничеству в сфере модернизации сельского хозяйства. Белорусской стороной подчеркнута готовность поделиться имеющимся опытом и достижениями в области обеспечения продовольственной безопасности. Руководители внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по вопросам глобальной и региональной повестки дня, а также тематике взаимодействия двух стран в рамках международных организаций. Сергей Алейник приветствовал открытие генерального консульства Республики Союз Мьянма в Беларуси, которое официально состоится в рамках визита, отметив, что дипломатическое присутствие Мьянмы в Минске поможет партнерам детальнее познакомиться с Беларусью, ее торгово-экономическим, научным и образовательным потенциалом. Читайте также: О белорусских перспективах в странах Африки Министр иностранных дел Беларуси и посол Доминиканы обсудили подготовку соглашения об отмене виз Почему БРИКС называют спасательным кругом, и как может закончиться жизнь доллара
15.09.2023 18:20

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник 15 сентября провел переговоры с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Республики Союз Мьянма Тан Све в рамках его визита в Беларусь. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси.

Стороны обсудили широкий круг вопросов развития белорусско-мьянманского торгово-экономического, научно-технического, образовательного и культурного взаимодействия. Особое внимание уделено сотрудничеству в сфере модернизации сельского хозяйства. Белорусской стороной подчеркнута готовность поделиться имеющимся опытом и достижениями в области обеспечения продовольственной безопасности.

Руководители внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по вопросам глобальной и региональной повестки дня, а также тематике взаимодействия двух стран в рамках международных организаций.

Сергей Алейник приветствовал открытие генерального консульства Республики Союз Мьянма в Беларуси, которое официально состоится в рамках визита, отметив, что дипломатическое присутствие Мьянмы в Минске поможет партнерам детальнее познакомиться с Беларусью, ее торгово-экономическим, научным и образовательным потенциалом.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =