Сегодня открывается форум "Минский диалог"

Минск становится площадкой для широкой международной дискуссии по вопросам безопасности как политической, так и экономической. Сегодня открывается форум "Минский диалог". Уровень представительства беспрецедентный. Участвуют порядка 350 ведущих аналитиков и политиков из 40 стран мира. В списке партнеров - исследовательские центры США, Германии. Широко представлены эксперты из России и Китая. На повестке - региональные вопросы безопасности в контексте глобальных, общемировых процессов. Лейтмотивом мероприятия станет инициатива Президента Беларуси - запуск "Хельсинки-2" . В обширной программе дискуссий - практические вопросы: как выполняются минские соглашения по Украине, каким образом осуществляется контроль за вооружениями в Европе, как проходит санкционная война между Россией и Западом и насколько это отражается на нашей стране и регионе в целом. Особое внимание - развитию инициативы "Восточное партнерство" и китайскому проекту "Один пояс и один путь".
23.05.2018 07:09

Минск становится площадкой для широкой международной дискуссии по вопросам безопасности как политической, так и экономической. Сегодня открывается форум "Минский диалог". Уровень представительства беспрецедентный. Участвуют порядка 350 ведущих аналитиков и политиков из 40 стран мира. В списке партнеров - исследовательские центры США, Германии. Широко представлены эксперты из России и Китая. На повестке - региональные вопросы безопасности в контексте глобальных, общемировых процессов. Лейтмотивом мероприятия станет инициатива Президента Беларуси - запуск "Хельсинки-2" .

В обширной программе дискуссий - практические вопросы: как выполняются минские соглашения по Украине, каким образом осуществляется контроль за вооружениями в Европе, как проходит санкционная война между Россией и Западом и насколько это отражается на нашей стране и регионе в целом. Особое внимание - развитию инициативы "Восточное партнерство" и китайскому проекту "Один пояс и один путь".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =