Саммит в Минске назван историческим

Содружество независимых государств необходимо сохранять и развивать как важную площадку для межгосударственного диалога по широкому кругу вопросов. Такую позицию поддержали лидеры стран Содружества на заседании Совета глав государств СНГ в Минске. Форум стал ключевым мероприятием в год председательства Беларуси в СНГ. Как отметил Глава белорусского государства, за это время наша страна выполнила все обязательства и реализовала план конкретных мероприятий, направленных на интеграцию во благо человека.Высокие гости особо подчеркнули отличную подготовку саммита белорусской стороной. Конструктивизм, прагматизм и конкретика - таких подходов всегда придерживалась Беларусь. И в этот раз итоги двухдневной работы в Минске экспертное сообщество оценило как продуктивные, а целый ряд принятых решений назвало историческими. Александр Лукашенко призвал партнеров разработать дополнительные механизмы по наращиванию экономического взаимодействия. В том числе белорусский лидер заявил о необходимости усилить координацию деятельности на международной арене. В заявлении, которое подписал Александр Лукашенко, говорится, что Беларусь с оптимизмом смотрит в будущее Содружества. Перед странами стоят сложные и благородные задачи: создание конкурентоспособной экономики, повышение уровня жизни людей.Президенты рассмотрели на заседании 14 вопросов. Главы государств утвердили программы по борьбе с терроризмом, наркотрафиком, согласовали программу по борьбе с торговлей людьми. Стороны вместе намерены также бороться с коррупцией и преступлениям в сфере информационных технологий. Еще одно направление - развитие гуманитарного сотрудничества. 2015-й в Содружестве станет Годом ветеранов.Работу Беларуси по подготовке саммита назвали хорошим примером для подражания. Теперь все это предстоит повторить Украине. Председательство в СНГ в 2014 году переходит к ней.
26.10.2013 09:01

Содружество независимых государств необходимо сохранять и развивать как важную площадку для межгосударственного диалога по широкому кругу вопросов.


Содружество независимых государств необходимо сохранять и развивать как важную площадку для межгосударственного диалога по широкому кругу вопросов. Такую позицию поддержали лидеры стран Содружества на заседании Совета глав государств СНГ в Минске. Форум стал ключевым мероприятием в год председательства Беларуси в СНГ. Как отметил Глава белорусского государства, за это время наша страна выполнила все обязательства и реализовала план конкретных мероприятий, направленных на интеграцию во благо человека.


Высокие гости особо подчеркнули отличную подготовку саммита белорусской стороной. Конструктивизм, прагматизм и конкретика - таких подходов всегда придерживалась Беларусь. И в этот раз итоги двухдневной работы в Минске экспертное сообщество оценило как продуктивные, а целый ряд принятых решений назвало историческими. Александр Лукашенко призвал партнеров разработать дополнительные механизмы по наращиванию экономического взаимодействия. В том числе белорусский лидер заявил о необходимости усилить координацию деятельности на международной арене. В заявлении, которое подписал Александр Лукашенко, говорится, что Беларусь с оптимизмом смотрит в будущее Содружества. Перед странами стоят сложные и благородные задачи: создание конкурентоспособной экономики, повышение уровня жизни людей.


Президенты рассмотрели на заседании 14 вопросов. Главы государств утвердили программы по борьбе с терроризмом, наркотрафиком, согласовали программу по борьбе с торговлей людьми. Стороны вместе намерены также бороться с коррупцией и преступлениям в сфере информационных технологий. Еще одно направление - развитие гуманитарного сотрудничества. 2015-й в Содружестве станет Годом ветеранов.


Работу Беларуси по подготовке саммита назвали хорошим примером для подражания. Теперь все это предстоит повторить Украине. Председательство в СНГ в 2014 году переходит к ней.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =