Проект новой Конституции обсудили на заседании Совета старейшин Национального собрания Беларуси

Опыт прошлых лет в тандеме со свежими идеями молодежи. Проект новой Конституции Беларуси обсудили сегодня во время заседания Совета старейшин при президиуме Совета Республики Национального собрания Беларуси с участием спикера верхней палаты парламента Натальи Кочановой. Председатель Совета Республики напомнила, что указом Президента создана Конституционная комиссия, в задачи которой входит внесение изменений в Основной закон страны. Уже прошло 8 заседаний комиссии. Среди целей новой Конституции - сохранение территориальной целостности, суверенитета и независимости. Идеи будущего Проект Конституции с предложениями от граждан, коллективов и должностных лиц будет внесен на рассмотрение главе государства до 1 августа. Чтобы собирать предложения, Совет Республики также много работает с населением в регионах и организовывает выездные президиумы. Планируется, что обновленная Конституция будет вынесена на референдум в начале следующего года. Читайте также: Итоги переговоров лидеров Беларуси и России Белорусские патриотические силы обратились к народам Литвы и Латвии
15.07.2021 15:05

Опыт прошлых лет в тандеме со свежими идеями молодежи. Проект новой Конституции Беларуси обсудили сегодня во время заседания Совета старейшин при президиуме Совета Республики Национального собрания Беларуси с участием спикера верхней палаты парламента Натальи Кочановой. Председатель Совета Республики напомнила, что указом Президента создана Конституционная комиссия, в задачи которой входит внесение изменений в Основной закон страны. Уже прошло 8 заседаний комиссии. Среди целей новой Конституции - сохранение территориальной целостности, суверенитета и независимости.

Идеи будущего

Проект Конституции с предложениями от граждан, коллективов и должностных лиц будет внесен на рассмотрение главе государства до 1 августа. Чтобы собирать предложения, Совет Республики также много работает с населением в регионах и организовывает выездные президиумы. Планируется, что обновленная Конституция будет вынесена на референдум в начале следующего года.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =