Президент встретился с заместителем генсекретаря Европейской службы внешних действий Хельгой Марией Шмид

Начало доброго диалога «Беларусь-ЕС». Президент Александр Лукашенко встретился накануне с заместителем генсекретаря Европейской службы внешних действий Хельгой Марией Шмид. На переговорах Глава государства подчеркнул готовность нашей страны выстраивать отношения с Евросоюзом на равноправной основе. Беларусь внесла значимый вклад в общую структуру безопасности на европейском континенте. В свою очередь, Хельга Мария Шмид поблагодарила Александра Лукашенко за вклад в разрешение очень сложного кризиса в европейском регионе. Также накануне Президент Беларуси встретился с госсекретарем Союзного государства. Александр Лукашенко обсудил с Григорием Рапотой подготовку к Высшему госсовету. Он запланирован на 3 марта. Среди основных финансовых вопросов - бюджет Союзного государства. Лидеры в марте также рассмотрят политический и дипломатический векторы взаимодействия. Не исключено, что повестку заседания дополнят.
25.02.2015 07:05

Начало доброго диалога «Беларусь-ЕС». Президент Александр Лукашенко встретился накануне с заместителем генсекретаря Европейской службы внешних действий Хельгой Марией Шмид. На переговорах Глава государства подчеркнул готовность нашей страны выстраивать отношения с Евросоюзом на равноправной основе. Беларусь внесла значимый вклад в общую структуру безопасности на европейском континенте. В свою очередь, Хельга Мария Шмид поблагодарила Александра Лукашенко за вклад в разрешение очень сложного кризиса в европейском регионе.

Также накануне Президент Беларуси встретился с госсекретарем Союзного государства. Александр Лукашенко обсудил с Григорием Рапотой подготовку к Высшему госсовету. Он запланирован на 3 марта. Среди основных финансовых вопросов - бюджет Союзного государства. Лидеры в марте также рассмотрят политический и дипломатический векторы взаимодействия. Не исключено, что повестку заседания дополнят.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =