Правительство подвело итоги первого квартала

Экономика сработала успешно во внешней торговле. В экспорте товаров и услуг вышли на положительное сальдо. Наиболее сложная ситуация складывается в промышленности. Доля Минпрома в общем объеме производства снижается. Премьер-министр заявил о необходимости срочного и комплексного исправления сложившейся ситуации.Касаясь денежно-кредитной и валютной политики, премьер отметил, что не видит оснований для удержания процентных ставок по кредитам на таком высоком уровне, как сейчас. В ближайшее время золотовалютные резервы страны должны возрасти. С учетом этого, а также положительного сальдо надо разрывать порочную практику спекулятивных процентных ставок, подчеркнул глава правительства. В этой связи он поручил Нацбанку принять решительные меры. Координировать эти вопросы будет вице-премьер Петр Прокопович.
20.05.2014 15:06

Экономика сработала успешно во внешней торговле. В экспорте товаров и услуг вышли на положительное сальдо.

Экономика сработала успешно во внешней торговле. В экспорте товаров и услуг вышли на положительное сальдо. Наиболее сложная ситуация складывается в промышленности. Доля Минпрома в общем объеме производства снижается. Премьер-министр заявил о необходимости срочного и комплексного исправления сложившейся ситуации.

Касаясь денежно-кредитной и валютной политики, премьер отметил, что не видит оснований для удержания процентных ставок по кредитам на таком высоком уровне, как сейчас. В ближайшее время золотовалютные резервы страны должны возрасти. С учетом этого, а также положительного сальдо надо разрывать порочную практику спекулятивных процентных ставок, подчеркнул глава правительства. В этой связи он поручил Нацбанку принять решительные меры. Координировать эти вопросы будет вице-премьер Петр Прокопович.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =