9 Мая Музей истории Великой Отечественной войны в Минске принимает всех посетителей бесплатно

Основная точка, где сегодня проходят массовые гуляния в честь праздника, это парк Победы. Сегодня Музей ВОВ принимает всех посетителей бесплатно. Одна из самых интересных и зрелищных экспозиций - это выставка военной техники. Организатором этой и других локаций, что здесь есть, традиционно выступило Министерство обороны страны. Здесь представлены как машины военного времени, так и современная техника. В этом году представлен не весь широкий ассортимент, это потому, что много нашей военной техники сейчас задействовано в проверке боеготовности на белорусских полигонах. И кстати, открывает экспозицию легендарная "Катюша". Стоит отметить, что, несмотря на относительно раннее для выходного дня время здесь уже много посетителей. Приходят целыми компаниями, семьями с детьми. Все с хорошим настроением. Так что советуем не сидеть дома и присоединиться к празднику. Все-таки и погода для прогулки хорошая. Как один из аргументов - военные подготовили свои угощения. Если поторопиться, то можно успеть съесть солдатскую кашу и выпить сладкого чая - полевая кухня работает с 13 до 14. А для тех, кто любит активности, есть площадка с караоке - любой желающий может спеть любимую песню военных лет. Всех поздравляем с праздником Великой Победой! Читайте также: Ограничение движения и работа общественного транспорта в Минске 9 мая Минскому областному госпиталю инвалидов Великой Отечественной войны исполняется 80 лет День Победы в Минской области: какие мероприятия включены в праздничную афишу
09.05.2023 12:55

Основная точка, где сегодня проходят массовые гуляния в честь праздника, это парк Победы. Сегодня Музей ВОВ принимает всех посетителей бесплатно. Одна из самых интересных и зрелищных экспозиций - это выставка военной техники. Организатором этой и других локаций, что здесь есть, традиционно выступило Министерство обороны страны. Здесь представлены как машины военного времени, так и современная техника. В этом году представлен не весь широкий ассортимент, это потому, что много нашей военной техники сейчас задействовано в проверке боеготовности на белорусских полигонах. И кстати, открывает экспозицию легендарная "Катюша".

Стоит отметить, что, несмотря на относительно раннее для выходного дня время здесь уже много посетителей. Приходят целыми компаниями, семьями с детьми. Все с хорошим настроением. Так что советуем не сидеть дома и присоединиться к празднику. Все-таки и погода для прогулки хорошая. Как один из аргументов - военные подготовили свои угощения. Если поторопиться, то можно успеть съесть солдатскую кашу и выпить сладкого чая - полевая кухня работает с 13 до 14.

А для тех, кто любит активности, есть площадка с караоке - любой желающий может спеть любимую песню военных лет. Всех поздравляем с праздником Великой Победой!


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =