"Поглощение" Беларуси Россией привело к созданию суверенной модели Республики Беларусь - Беляев

Алексей Беляев, завкафедрой политологии БГЭУ, и политолог Вадим Боровик рассказали, зачем вбрасываются фейки о том, что Россия поглотила Беларусь. Вадим Боровик, политолог: Идет прокси-война. Союз России и Беларуси показывает, что может эффективно противостоять тем вызовам, которые направлены в адрес Союзного государства. Касательно поглощения, это полная глупость, ведь сохраняя суверенитет и находясь в самом тесном торгово-экономическом и политическом союзе, можно развиваться. И этот союз будет гораздо сильнее, нежели в ситуации, когда государство входит в состав другого. "Рассказами о поглощении нас кормят с самого начала попыток заключения нашего союза. И вот мы все 25 лет поглощаемся, поглощаемся, и при этом мы видим, что за эти годы была выстроена суверенная модель Республики Беларусь", - дополнил Алексей Беляев, завкафедрой политологии БГЭУ. Алексей Беляев, завкафедрой политологии БГЭУ: Если мы посмотрим на модель якобы никем не поглощенных, добровольно присоединившихся к Евросоюзу стран, то там мы как раз наблюдаем обратную картину, когда вся их политическая деятельность теперь полностью контролируется товарищами из Вашингтона. Когда они принимают самоубийственные решения в сфере экономики, связанные в первую очередь с разрывом выгодных экономических отношений с Россией. Они сами отказываются от дешевых энергоресурсов, которые для них являются базой экономического развития. В этом случае хочется задать вопрос: кто кого на самом деле поглощает, и кто для кого представляет большую угрозу? Больше новостей на эту тему смотрите в "Панораме". Читайте также: Пентагон: В США не видят признаков присоединения Минска к спецоперации в Украине Макрон сообщил о желании поговорить с Путиным Путин подтвердил планы отправить в космос белорусского космонавта
21.12.2022 21:15

Алексей Беляев, завкафедрой политологии БГЭУ, и политолог Вадим Боровик рассказали, зачем вбрасываются фейки о том, что Россия поглотила Беларусь.

Вадим Боровик, политолог:

Идет прокси-война. Союз России и Беларуси показывает, что может эффективно противостоять тем вызовам, которые направлены в адрес Союзного государства. Касательно поглощения, это полная глупость, ведь сохраняя суверенитет и находясь в самом тесном торгово-экономическом и политическом союзе, можно развиваться. И этот союз будет гораздо сильнее, нежели в ситуации, когда государство входит в состав другого.

"Рассказами о поглощении нас кормят с самого начала попыток заключения нашего союза. И вот мы все 25 лет поглощаемся, поглощаемся, и при этом мы видим, что за эти годы была выстроена суверенная модель Республики Беларусь", - дополнил Алексей Беляев, завкафедрой политологии БГЭУ.

Алексей Беляев, завкафедрой политологии БГЭУ:

Если мы посмотрим на модель якобы никем не поглощенных, добровольно присоединившихся к Евросоюзу стран, то там мы как раз наблюдаем обратную картину, когда вся их политическая деятельность теперь полностью контролируется товарищами из Вашингтона. Когда они принимают самоубийственные решения в сфере экономики, связанные в первую очередь с разрывом выгодных экономических отношений с Россией. Они сами отказываются от дешевых энергоресурсов, которые для них являются базой экономического развития. В этом случае хочется задать вопрос: кто кого на самом деле поглощает, и кто для кого представляет большую угрозу?

Больше новостей на эту тему смотрите в "Панораме".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =