Хэмилтон выиграл Гран-при Саудовской Аравии ЧМ по автогонкам в классе "Формула-1"

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл первый в истории Саудовской Аравии Гран-при ЧМ по автогонкам в классе "Формула-1". Вторым с отставанием в почти 12 секунд стал Макс Ферстаппен из "Ред Булла". Финский пилот "Мерседеса" Валттери Боттас приехал к финишу третьим. Отметим, Никита Мазепин разбил машину, как и его партнер по команде Мик Шумахер. Гонку не смогли закончить Чеко Перес из "Ред Булла", Джордж Рассел из "Уильямса" и Себастьян Феттель из "Астон Мартина". В общем зачете теперь двоевластие: после победы в Саудовской Аравии Хэмилтон сравнялся с Ферстаппеном. У обоих пилотов по 369,5 очка. Чемпион "Формулы-1" определится в последней гонке сезона в Абу-Даби 12 декабря. Читайте также:  Рубрика "Матчбол" - зимние виды спорта начинают привлекать внимание болельщиков Сборная России по теннису - обладатель Кубка Дэвиса - 2021 Завершился второй этап Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде
06.12.2021 19:41

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл первый в истории Саудовской Аравии Гран-при ЧМ по автогонкам в классе "Формула-1".

Вторым с отставанием в почти 12 секунд стал Макс Ферстаппен из "Ред Булла". Финский пилот "Мерседеса" Валттери Боттас приехал к финишу третьим. Отметим, Никита Мазепин разбил машину, как и его партнер по команде Мик Шумахер. Гонку не смогли закончить Чеко Перес из "Ред Булла", Джордж Рассел из "Уильямса" и Себастьян Феттель из "Астон Мартина". В общем зачете теперь двоевластие: после победы в Саудовской Аравии Хэмилтон сравнялся с Ферстаппеном. У обоих пилотов по 369,5 очка. Чемпион "Формулы-1" определится в последней гонке сезона в Абу-Даби 12 декабря.


Читайте также: 







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =