По итогам саммита в Минске подписано более 20-ти совместных соглашений

Реализация договора о свободной торговле стала ключевой темой повестки заседания глав правительств СНГ в Минске. Ход реализации соглашения сегодня обсудили премьер-министры Содружества. В частности, белорусский премьер Андрей Кобяков заявил, что рассчитывает на более активную работу над устранением торговых ограничений в рамках СНГ. В доработке позиций особо нуждается проект соглашения о свободной торговле услугами. Общий для всех участниц СНГ подход в торговле будет во благо экономики каждого государства, отметил премьер. К тому же документ является открытым для всех желающих. По итогам правительственного саммита в Минске подписано более 20-ти совместных соглашений. Утвержден прогноз производства и потребления энергоресурсов до 2030 года, а также соглашения о сотрудничестве в автомобилестроении, развитии информационного общества, гуманитарном сотрудничестве, других сферах. Кроме того, главы правительств обозначили место и дату очередной встречи: следующее заседание пройдет в мае будущего года в России.
28.10.2016 15:02

Реализация договора о свободной торговле стала ключевой темой повестки заседания глав правительств СНГ в Минске. Ход реализации соглашения сегодня обсудили премьер-министры Содружества. В частности, белорусский премьер Андрей Кобяков заявил, что рассчитывает на более активную работу над устранением торговых ограничений в рамках СНГ. В доработке позиций особо нуждается проект соглашения о свободной торговле услугами. Общий для всех участниц СНГ подход в торговле будет во благо экономики каждого государства, отметил премьер. К тому же документ является открытым для всех желающих.

По итогам правительственного саммита в Минске подписано более 20-ти совместных соглашений. Утвержден прогноз производства и потребления энергоресурсов до 2030 года, а также соглашения о сотрудничестве в автомобилестроении, развитии информационного общества, гуманитарном сотрудничестве, других сферах. Кроме того, главы правительств обозначили место и дату очередной встречи: следующее заседание пройдет в мае будущего года в России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =