Отношения нашей страны и Совета Европы развиваются в позитивном ключе

Об этом сегодня заявил докладчик по Беларуси комиссии по политическим вопросам и демократии ПАСЕ. Андреа Ригони присутствовал в качестве наблюдателя на прошедших парламентских выборах. Андреа Ригони, докладчик по Беларуси комиссии по политическим вопросам и демократии ПАСЕ: "Сейчас отношения Беларуси и Совета Европы очень позитивны. Это подтверждает то, что в настоящий момент организовываются совместные мероприятия: как Беларусь присутствует в Совете Европы, так и представители организации приезжают в Беларусь. В настоящее время мы еще не познакомились с новым парламентом, но планируем, что в январе в Страсбурге будет такая возможность. Представители Беларуси будут приглашены в политическую комиссию для обсуждения насущных вопросов повестки дня в рамках одной из сессий Совета Европы". Александр Гессель, директор Совета Европы по политическим вопросам: "Мы работаем все вместе, и мы противники любого разделения на какие-то зоны географического или политического влияния. В Европе нет места Западу,  Востоку. Европа - это континент, основанный на сегодняшний день, нам кажется, на общечеловеческих ценностях, которые все больше и больше называют европейскими ценностями. И в этой связи, мне кажется, нам нужно вместе продолжать работу в общем направлении". По словам Александра Гесселя, в последние пять лет отношения между Беларусью и Советом Европы были перезапущены, произошел большой прогресс в сотрудничестве в различных сферах.  
13.12.2016 19:01

Об этом сегодня заявил докладчик по Беларуси комиссии по политическим вопросам и демократии ПАСЕ. Андреа Ригони присутствовал в качестве наблюдателя на прошедших парламентских выборах.

Андреа Ригони, докладчик по Беларуси комиссии по политическим вопросам и демократии ПАСЕ: "Сейчас отношения Беларуси и Совета Европы очень позитивны. Это подтверждает то, что в настоящий момент организовываются совместные мероприятия: как Беларусь присутствует в Совете Европы, так и представители организации приезжают в Беларусь. В настоящее время мы еще не познакомились с новым парламентом, но планируем, что в январе в Страсбурге будет такая возможность. Представители Беларуси будут приглашены в политическую комиссию для обсуждения насущных вопросов повестки дня в рамках одной из сессий Совета Европы".

Александр Гессель, директор Совета Европы по политическим вопросам:

"Мы работаем все вместе, и мы противники любого разделения на какие-то зоны географического или политического влияния. В Европе нет места Западу,  Востоку. Европа - это континент, основанный на сегодняшний день, нам кажется, на общечеловеческих ценностях, которые все больше и больше называют европейскими ценностями. И в этой связи, мне кажется, нам нужно вместе продолжать работу в общем направлении".

По словам Александра Гесселя, в последние пять лет отношения между Беларусью и Советом Европы были перезапущены, произошел большой прогресс в сотрудничестве в различных сферах.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =