Новый раунд переговоров между делегациями России и Украины пройдет в Турции 29 марта

Внимание мировых СМИ приковано к Турции, где должен состояться очередной раунд переговоров между Украиной и Россией. Переговоры в очном формате анонсированы в первой половине дня. Сообщается, что обе делегации уже прибыли в Стамбул. Встреча пройдет в закрытом для прессы режиме в офисе президента Турции. Как заявил глава МИД Украины, в программу-минимум входит обсуждение гуманитарных вопросов, в программу-максимум - прекращение огня и достижение стабильной договоренности. По словам главы российской делегации, позиции России и Украины сближаются по второстепенным вопросам, однако по главным топчутся на месте. Также сегодня планируется проведение заседание Совета Безопасности ООН по гуманитарной ситуации в Украине. Консультации инициируют Франция и Мексика.  Новости по теме: Очередной раунд переговоров между Россией и Украиной пройдет в Стамбуле Арахамия: Переговоры между Украиной и Россией могут пройти 29 марта в Стамбуле Зеленский обозначил приоритеты Украины на переговорах с Россией
29.03.2022 07:10

Внимание мировых СМИ приковано к Турции, где должен состояться очередной раунд переговоров между Украиной и Россией. Переговоры в очном формате анонсированы в первой половине дня. Сообщается, что обе делегации уже прибыли в Стамбул. Встреча пройдет в закрытом для прессы режиме в офисе президента Турции. Как заявил глава МИД Украины, в программу-минимум входит обсуждение гуманитарных вопросов, в программу-максимум - прекращение огня и достижение стабильной договоренности.

По словам главы российской делегации, позиции России и Украины сближаются по второстепенным вопросам, однако по главным топчутся на месте. Также сегодня планируется проведение заседание Совета Безопасности ООН по гуманитарной ситуации в Украине. Консультации инициируют Франция и Мексика. 


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =