Накануне в Беларусь прибыла делегация из Шри-Ланки

Эта страна занимает третье место в мире по производству высококачественного чая. Гости посещают нашу страну для реализации совместных проектов, поисков новых рынков сбыта и изучения возможности инвестирования в регион. Любая единица продукции, не только чай, которая производится в Европе  и отправляется в Южную Азию, проходит через Шри-Ланку.Страна имеет огромное количество двусторонних соглашений, начиная от Индии и заканчивая Китаем. Шриланкийская делегация видит перспективы развития таких отношений и с Беларусью. В конце августа нашу страну посетит и президент южноазиатского государства.Неомал Перера, заместитель Министра иностранных дел Шри-Ланки: В 2012 году объемы поставок чая в Беларусь из Шри-Ланки составили 4,8 миллиона долларов, а всего товаров в вашу страну было поставлено больше чем на 9 миллионов долларов. Шри-Ланка является промышленно-сельскохозяйственной страной. Мы заинтересованы в белорусской сельскохозяйственной технике. Возможно, в будущем ваша техника будет  собираться в Шри-Ланке, а потом, впоследствии, переэкспортироваться в другие страны.Беларусь и  Шри-Ланка активно сотрудничают в сфере торговли, образования и туризма. Основной статьей белорусского экспорта в Шри-Ланку являются калийные удобрения, а импорта - чай, шины и  табачное сырье. Шриланкийская делегация пробудет в Минске до 18 мая. Планируется посещение ряда ведущих белорусских столичных предприятий, а также проведение деловых переговоров  со многими министерствами нашей страны. 
16.05.2013 07:05

Эта страна занимает третье место в мире по производству высококачественного чая.

Эта страна занимает третье место в мире по производству высококачественного чая. Гости посещают нашу страну для реализации совместных проектов, поисков новых рынков сбыта и изучения возможности инвестирования в регион. Любая единица продукции, не только чай, которая производится в Европе  и отправляется в Южную Азию, проходит через Шри-Ланку.


Страна имеет огромное количество двусторонних соглашений, начиная от Индии и заканчивая Китаем. Шриланкийская делегация видит перспективы развития таких отношений и с Беларусью. В конце августа нашу страну посетит и президент южноазиатского государства.


Неомал Перера, заместитель Министра иностранных дел Шри-Ланки: В 2012 году объемы поставок чая в Беларусь из Шри-Ланки составили 4,8 миллиона долларов, а всего товаров в вашу страну было поставлено больше чем на 9 миллионов долларов. Шри-Ланка является промышленно-сельскохозяйственной страной. Мы заинтересованы в белорусской сельскохозяйственной технике. Возможно, в будущем ваша техника будет  собираться в Шри-Ланке, а потом, впоследствии, переэкспортироваться в другие страны.


Беларусь и  Шри-Ланка активно сотрудничают в сфере торговли, образования и туризма. Основной статьей белорусского экспорта в Шри-Ланку являются калийные удобрения, а импорта - чай, шины и  табачное сырье. Шриланкийская делегация пробудет в Минске до 18 мая. Планируется посещение ряда ведущих белорусских столичных предприятий, а также проведение деловых переговоров  со многими министерствами нашей страны.


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =