Начался рабочий визит белорусской правительственной делегации в Астрахань

Беларусь рассматривает порты Астраханской области для увеличения перевалки своих грузов через Каспийское море. И серьезно намерена задействовать каспийский коридор в интересах своих предприятий экспортеров. Об этом заявил премьер Роман Головченко на встрече с губернатором этого российского региона. Сегодня мы готовы развивать сотрудничество по всем направлениям, особое внимание двухстороннему товарообороту. В этом году он вырос в два с половиной раза и достиг почти 50 миллионов долларов. Партнеры готовы наращивать поставки на рынок друг друга. Так же особое внимание логистике.  "Уже сейчас мы имеем порядка 90 тыс. т грузов, перевалка которых выполнялась как через астраханский морской порт, так и через "Армаду", - сказал Роман Головченко. "И это только начало, потому что в соответствии с соглашением, которое подписано между правительствами Беларуси и России, объем белорусских грузов, которые могут и должны пойти через астраханские порты, составит в следующем году 650-850 тыс. т. Думаю, это неплохие объемы. Чтобы выйти на них, необходимо провести серьезную работу. Беларусь серьезно намерена задействовать каспийский коридор Север-Юг в интересах своих предприятий-экспортеров", - подчеркнул премьер-министр. Сегодня начался рабочий визит белорусской правительственной делегации в Астрахань. По итогам переговоров ожидается подписание двухсторонних документов по поставкам нашей продукции и техники, а также сотрудничеству Белтелерадиокомпании с коллегами из этого российского региона. Читайте также: Владимир Макей посещает Иран с официальным визитом Правительство одобрило прогнозные показатели на 2023 В Союзном государстве могут появиться программы приграничного сотрудничества
26.10.2022 19:15

Беларусь рассматривает порты Астраханской области для увеличения перевалки своих грузов через Каспийское море. И серьезно намерена задействовать каспийский коридор в интересах своих предприятий экспортеров. Об этом заявил премьер Роман Головченко на встрече с губернатором этого российского региона. Сегодня мы готовы развивать сотрудничество по всем направлениям, особое внимание двухстороннему товарообороту. В этом году он вырос в два с половиной раза и достиг почти 50 миллионов долларов. Партнеры готовы наращивать поставки на рынок друг друга. Так же особое внимание логистике. 

"Уже сейчас мы имеем порядка 90 тыс. т грузов, перевалка которых выполнялась как через астраханский морской порт, так и через "Армаду", - сказал Роман Головченко.

"И это только начало, потому что в соответствии с соглашением, которое подписано между правительствами Беларуси и России, объем белорусских грузов, которые могут и должны пойти через астраханские порты, составит в следующем году 650-850 тыс. т. Думаю, это неплохие объемы. Чтобы выйти на них, необходимо провести серьезную работу. Беларусь серьезно намерена задействовать каспийский коридор Север-Юг в интересах своих предприятий-экспортеров", - подчеркнул премьер-министр.

Сегодня начался рабочий визит белорусской правительственной делегации в Астрахань. По итогам переговоров ожидается подписание двухсторонних документов по поставкам нашей продукции и техники, а также сотрудничеству Белтелерадиокомпании с коллегами из этого российского региона.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =