На этой неделе начнется выдвижение в кандидаты депутатов местных Советов Беларуси

Как отметила сегодня в Гомеле председатель Центризбиркома, явка избирателей на выборах зависит от работы СМИ. По словам Лидии Ермошиной, от того, насколько активны будут журналисты, настолько избиратель будет осведомлен и заинтересован в избирательных процессах. При этом глава ЦИК отметила, что по значению в предвыборном процессе представители СМИ идут сразу после избирательных комиссий. Кстати, Гомель станет своеобразным испытательным полигоном для поправок в избирательном законодательстве. Здесь пройдут довыборы в Палату представителей. А, как известно, самые значительные изменения как раз и произошли в процедуре выборов депутатов парламента. В частности, речь идет о новшествах при финансировании избирательных кампаний и запрете на бойкот выборов. По словам Лидии Ермошиной, выборы по Гомельско-Новобелицкому избирательному округу позволят обкатать эти изменения. А приобретенный опыт будет использован уже при выборах депутатов Палаты представителей в 2016 году.
10.01.2014 15:00

Как отметила сегодня в Гомеле председатель Центризбиркома, явка избирателей на выборах зависит от работы СМИ.

Как отметила сегодня в Гомеле председатель Центризбиркома, явка избирателей на выборах зависит от работы СМИ. По словам Лидии Ермошиной, от того, насколько активны будут журналисты, настолько избиратель будет осведомлен и заинтересован в избирательных процессах. При этом глава ЦИК отметила, что по значению в предвыборном процессе представители СМИ идут сразу после избирательных комиссий.


Кстати, Гомель станет своеобразным испытательным полигоном для поправок в избирательном законодательстве. Здесь пройдут довыборы в Палату представителей. А, как известно, самые значительные изменения как раз и произошли в процедуре выборов депутатов парламента. В частности, речь идет о новшествах при финансировании избирательных кампаний и запрете на бойкот выборов. По словам Лидии Ермошиной, выборы по Гомельско-Новобелицкому избирательному округу позволят обкатать эти изменения. А приобретенный опыт будет использован уже при выборах депутатов Палаты представителей в 2016 году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =