Москва и Минск подпишут программы Союзного государства в 2021 году

Работа по согласованию союзных программ интеграции Беларуси и России вышла на финишную прямую - об этом заявил госсекретарь Союзного государства на заседании межпарламентской комиссии Совета Республики и Совета Федерации по межрегиональному сотрудничеству. Дмитрий Мезенцев подчеркнул: фундаментом работы является безусловный учет национальных интересов сторон, она направлена на упрочнение положений Договора о создании Союзного государства.  Дмитрий Мезенцев, госсекретарь Союзного государства: Правительства последовательно ведут работу по совершенствованию союзных программ, которые ранее назывались дорожными картами. Огромный пласт работы уже позади. Впереди принципиально меньшая задача по объему, но такая же значимая. Сегодня и на этом этапе работа вышла на финишную прямую.  Сегодня в рамках межпарламентской комиссии у сенаторов обширная повестка. Это внедрение модельных законов, цифровых технологий, вопросы и перспективы кооперации между субъектами хозяйствования в контексте импортозамещения, экологии и союзные программы.  Читайте также: МИД Беларуси подготовил доклад о нарушениях прав человека на Западе Форум регионов. День второй: особое внимание - вопросам взаимодействия бизнес-кругов
30.06.2021 15:05

Работа по согласованию союзных программ интеграции Беларуси и России вышла на финишную прямую - об этом заявил госсекретарь Союзного государства на заседании межпарламентской комиссии Совета Республики и Совета Федерации по межрегиональному сотрудничеству. Дмитрий Мезенцев подчеркнул: фундаментом работы является безусловный учет национальных интересов сторон, она направлена на упрочнение положений Договора о создании Союзного государства. 

Дмитрий Мезенцев, госсекретарь Союзного государства:

Правительства последовательно ведут работу по совершенствованию союзных программ, которые ранее назывались дорожными картами. Огромный пласт работы уже позади. Впереди принципиально меньшая задача по объему, но такая же значимая. Сегодня и на этом этапе работа вышла на финишную прямую. 

Сегодня в рамках межпарламентской комиссии у сенаторов обширная повестка. Это внедрение модельных законов, цифровых технологий, вопросы и перспективы кооперации между субъектами хозяйствования в контексте импортозамещения, экологии и союзные программы. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =