"Минский диалог" собрал под одной крышей около 400 экспертов из 50 стран

В эти минуты завершается трехдневный форум "Минский диалог". Несколько дискуссий эксперты посвятили экономике и перспективам взаимоотношений между Евразийским экономическим союзом и ЕС. Однако основная тема форума - региональные вопросы безопасности. Эндрю Уилсон, старший научный сотрудник Европейского совета по международным делам (Великобритания): "Большая проблема в том, что маленькие страны тоже нуждаются в праве высказаться, особенно если у них нет никаких структур безопасности, я имею ввиду в глобальном смысле. А ведь их часто не слышат. На этом форуме даже голоса небольших стран услышаны. Сегодня санкции следуют за санкциями - это, по сути, альтернатива настоящей войне. Но они делают ситуацию еще более сложной". Напомним, что "Минский диалог" собрал под одной крышей около 400 экспертов из 50 стран. Среди них Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер, чиновники НАТО, специалисты ведущих исследовательских центров Европы и США.
25.05.2018 13:01

В эти минуты завершается трехдневный форум "Минский диалог". Несколько дискуссий эксперты посвятили экономике и перспективам взаимоотношений между Евразийским экономическим союзом и ЕС. Однако основная тема форума - региональные вопросы безопасности.

Эндрю Уилсон, старший научный сотрудник Европейского совета по международным делам (Великобритания):

"Большая проблема в том, что маленькие страны тоже нуждаются в праве высказаться, особенно если у них нет никаких структур безопасности, я имею ввиду в глобальном смысле. А ведь их часто не слышат. На этом форуме даже голоса небольших стран услышаны. Сегодня санкции следуют за санкциями - это, по сути, альтернатива настоящей войне. Но они делают ситуацию еще более сложной".

Напомним, что "Минский диалог" собрал под одной крышей около 400 экспертов из 50 стран. Среди них Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер, чиновники НАТО, специалисты ведущих исследовательских центров Европы и США.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =