Минск вновь станет площадкой для переговоров "нормандской четверки"

Минск готов обеспечить все условия для проведения встречи глав МИД "нормандской четверки", если участники переговорного процесса о такой встрече договорятся, - сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Беларуси. Несколько часов назад министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что он совместно с французским коллегой Жан-Марком Эйро предложил главам МИД Украины и России вновь собраться в белорусской столице. По словам Штайнмайера, необходимость провести переговоры вызвана ухудшением ситуации в Донбассе. Обстановку на востоке Украины сегодня в Минске обсуждает и трехсторонняя контактная группа. Заседание традиционно проходит в закрытом режиме. С минуты на минуту в "Президент-отеле" начнется пресс-конференция спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика, который расскажет об итогах заседания.
23.11.2016 19:01

Минск готов обеспечить все условия для проведения встречи глав МИД "нормандской четверки", если участники переговорного процесса о такой встрече договорятся, - сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Беларуси. Несколько часов назад министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что он совместно с французским коллегой Жан-Марком Эйро предложил главам МИД Украины и России вновь собраться в белорусской столице. По словам Штайнмайера, необходимость провести переговоры вызвана ухудшением ситуации в Донбассе.

Обстановку на востоке Украины сегодня в Минске обсуждает и трехсторонняя контактная группа. Заседание традиционно проходит в закрытом режиме. С минуты на минуту в "Президент-отеле" начнется пресс-конференция спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика, который расскажет об итогах заседания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =