МИД: Беларусь будет прилагать все усилия по сохранению мира в регионе Центральной Азии

Беларусь будет прилагать все усилия по сохранению мира и стабильности в регионе Центральной Азии. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Беларуси по поводу обострения ситуации на кыргызско-таджикской границе, сообщает БелТА. "В Республике Беларусь с обеспокоенностью следят за эскалацией напряженности на кыргызско-таджикской границе, в результате которой имеются пострадавшие с обеих сторон. Подтверждаем свою приверженность к разрешению конфликтов только мирными методами", - подчеркнули в МИД. Беларусь приветствовала состоявшуюся во время саммита ШОС в Самарканде встречу лидеров Кыргызстана и Таджикистана, призванную обсудить за столом переговоров сложившуюся ситуацию и перевести ее в политико-дипломатическое русло. "Со своей стороны Беларусь будет прилагать все усилия по сохранению мира и стабильности в регионе Центральной Азии в духе добрососедства и взаимопонимания", - обратили внимание во внешнеполитическом ведомстве. Фото: sb.by Читайте также: Самаркандский саммит: почему Беларусь хочет повысить статус в ШОС? Президенты Кыргызстана и Таджикистана договорились о прекращении огня на приграничных территориях, но обстрелы возобновились Взрыв в Херсоне - есть жертвы
16.09.2022 19:45

Беларусь будет прилагать все усилия по сохранению мира и стабильности в регионе Центральной Азии. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Беларуси по поводу обострения ситуации на кыргызско-таджикской границе, сообщает БелТА.

"В Республике Беларусь с обеспокоенностью следят за эскалацией напряженности на кыргызско-таджикской границе, в результате которой имеются пострадавшие с обеих сторон. Подтверждаем свою приверженность к разрешению конфликтов только мирными методами", - подчеркнули в МИД.

Беларусь приветствовала состоявшуюся во время саммита ШОС в Самарканде встречу лидеров Кыргызстана и Таджикистана, призванную обсудить за столом переговоров сложившуюся ситуацию и перевести ее в политико-дипломатическое русло.

"Со своей стороны Беларусь будет прилагать все усилия по сохранению мира и стабильности в регионе Центральной Азии в духе добрососедства и взаимопонимания", - обратили внимание во внешнеполитическом ведомстве.


Фото: sb.by


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =