Ситуация со смертью молодого человека в одной из минских клиник на особом контроле Минздрава

Для анализа действий медиков создана специальная комиссия. В начале февраля после проведенной в 4-ой городской больнице лор-операции у пациента возникли осложнения. Его перевели в больницу скорой медицинской помощи для дополнительной диагностики и консультации, где молодой человек скончался. Комиссия отметила, что были допущены нарушения порядка пребывания пациента в приемном отделении БСМП. Следственный комитет подтвердил, что по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медперсоналом, которое повлекло по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений мужчине 1990 года рождения, возбуждено уголовное дело. Сейчас изучаются обстоятельства оказания ему медпомощи в двух больницах: 4-ой городской и БСМП. Для определения точной причины смерти следователями назначена комплексная экспертиза, только после этого можно будет говорить, почему и как умер пациент после простой операции.
22.02.2018 15:08

Для анализа действий медиков создана специальная комиссия. В начале февраля после проведенной в 4-ой городской больнице лор-операции у пациента возникли осложнения. Его перевели в больницу скорой медицинской помощи для дополнительной диагностики и консультации, где молодой человек скончался. Комиссия отметила, что были допущены нарушения порядка пребывания пациента в приемном отделении БСМП.

Следственный комитет подтвердил, что по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медперсоналом, которое повлекло по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений мужчине 1990 года рождения, возбуждено уголовное дело. Сейчас изучаются обстоятельства оказания ему медпомощи в двух больницах: 4-ой городской и БСМП. Для определения точной причины смерти следователями назначена комплексная экспертиза, только после этого можно будет говорить, почему и как умер пациент после простой операции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =