Лукашенко - Президенту Экваториальной Гвинеи: Вы для нас не чужие, приглашаем в Беларусь и открываем перед вами наши сердца

Президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах с Президентом Экваториальной Гвинеи Теодоро Обиангом Нгемой Мбасого заверил в готовности развивать сотрудничество по широкому спектру направлений, сообщает БЕЛТА. "Вы должны знать, что вы для нас не чужие. Для нас - белорусов, россиян. Потому что у нас есть история сотрудничества, которая уходит в глубину развития и существования Советского Союза. Поскольку вы для нас близкие и не чужие люди, мы вас приглашаем в Беларусь и открываем перед вами наши сердца", - подчеркнул белорусский лидер. Александр Лукашенко, в частности, отметил, что Беларусь - технологичная страна и готова делиться этими технологиями не только с Экваториальной Гвинеей, но и другими государствами Африки, которые будут в этом заинтересованы. Читайте также: Беларусь готова поддерживать страны Африки в их стремлении к независимости, заявил Лукашенко Президент: Мы готовы с Узбекистаном поделиться любыми технологиями Лукашенко: Беларусь неизменно привержена доброжелательному двустороннему партнерству с Бразилией Будущее планеты во многом принадлежит Африке, уверен Лукашенко
07.09.2023 12:04

Президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах с Президентом Экваториальной Гвинеи Теодоро Обиангом Нгемой Мбасого заверил в готовности развивать сотрудничество по широкому спектру направлений, сообщает БЕЛТА.

"Вы должны знать, что вы для нас не чужие. Для нас - белорусов, россиян. Потому что у нас есть история сотрудничества, которая уходит в глубину развития и существования Советского Союза. Поскольку вы для нас близкие и не чужие люди, мы вас приглашаем в Беларусь и открываем перед вами наши сердца", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко, в частности, отметил, что Беларусь - технологичная страна и готова делиться этими технологиями не только с Экваториальной Гвинеей, но и другими государствами Африки, которые будут в этом заинтересованы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =