Лукашенко передал Путину разведывательные документы о событиях в Буче

Беларусь передала российской стороне разведывательные документы о событиях в Буче. Об этом Президент России Владимир Путин заявил журналистам по итогам переговоров с главой белорусского государства Александром Лукашенко на космодроме Восточный в Амурской области, сообщает БелТА. "Александр Григорьевич мне сегодня давал документы, которые переданы в Федеральную службу безопасности России: как, кто (у них перехваты есть соответствующие), на каком транспорте приезжал в этот населенный пункт и создавал условия для организации этого фейка", - рассказал Владимир Путин. Александр Лукашенко в свою очередь отметил, что во время переговоров с президентом России обсуждалась и ситуация в украинском городе Буча, ставшая поводом для введения Западом очередных санкций. "Мы сегодня обсуждали подробно эту их спецоперацию - психологическую операцию, которую провели англичане. Если вам кому-то нужны адреса, пароли, явки, номера и марки автомобилей, на которых приехали в Бучу, и как это делали - ФСБ России может представить эти материалы. Если нет, то мы можем в этом плане помочь. Вместе с российскими нашими друзьями мы полностью с первого до последнего часа раскрыли эту гадкую, мерзкую позицию Запада", - сказал белорусский лидер. Читайте также: Президенты Беларуси и России отметили, что союзная экономика в условиях ограничений работает уверенно Лукашенко: Никакие санкции нас не наклонят и с пути не собьют Путин: Белорусы наши не младшие братья, а просто братья Лукашенко: Если бы Россия хоть чуть-чуть опоздала со спецоперацией, Запад бы нанес по ней сокрушительный удар Лукашенко о белорусских строителях на космодроме: За нами не заржавеет Лукашенко: Беларусь и Россия сохранили единство и полны решимости упрочить его
12.04.2022 16:00

Беларусь передала российской стороне разведывательные документы о событиях в Буче. Об этом Президент России Владимир Путин заявил журналистам по итогам переговоров с главой белорусского государства Александром Лукашенко на космодроме Восточный в Амурской области, сообщает БелТА.

"Александр Григорьевич мне сегодня давал документы, которые переданы в Федеральную службу безопасности России: как, кто (у них перехваты есть соответствующие), на каком транспорте приезжал в этот населенный пункт и создавал условия для организации этого фейка", - рассказал Владимир Путин.

Александр Лукашенко в свою очередь отметил, что во время переговоров с президентом России обсуждалась и ситуация в украинском городе Буча, ставшая поводом для введения Западом очередных санкций. "Мы сегодня обсуждали подробно эту их спецоперацию - психологическую операцию, которую провели англичане. Если вам кому-то нужны адреса, пароли, явки, номера и марки автомобилей, на которых приехали в Бучу, и как это делали - ФСБ России может представить эти материалы. Если нет, то мы можем в этом плане помочь. Вместе с российскими нашими друзьями мы полностью с первого до последнего часа раскрыли эту гадкую, мерзкую позицию Запада", - сказал белорусский лидер.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =