Лукашенко: Надо принять море законов в развитие новой Конституции

7 июля Александр Лукашенко провел встречу с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко. Обсудили законодательную деятельность. В ходе прошедшей восьмой сессии депутаты рассмотрели 60 законопроектов. Это новая редакция Кодекса о земле, изменения в Гражданский кодекс, проект закона "О госслужбе", изменения Уголовного кодекса и другие документы по поддержке экономики и перераспределению полномочий между органами власти. Еще одна важная работа Палаты представителей - приведение законов в соответствие с новой Конституцией.  Депутаты готовятся к рассмотрению в этом году проекта Закона "О Всебелорусском народном собрании". Рабочая группа уже подготовила вариант документа. При активном участии парламентариев идет работа и над другими законопроектами: о гражданском обществе, об изменении Избирательного кодекса, Кодекса о судоустройстве и статусе судей, законов о Президенте Беларуси и Совете министров. Читайте также: Новые руководители в районах и другие важные назначения. Подробности кадрового дня у Лукашенко Лукашенко: Я за то, чтобы поддержка оказывалась именно тем, кому она действительно нужна Лукашенко - новым руководителям на местах: Все в ваших руках!
07.07.2022 13:05

7 июля Александр Лукашенко провел встречу с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко. Обсудили законодательную деятельность. В ходе прошедшей восьмой сессии депутаты рассмотрели 60 законопроектов. Это новая редакция Кодекса о земле, изменения в Гражданский кодекс, проект закона "О госслужбе", изменения Уголовного кодекса и другие документы по поддержке экономики и перераспределению полномочий между органами власти. Еще одна важная работа Палаты представителей - приведение законов в соответствие с новой Конституцией. 

Депутаты готовятся к рассмотрению в этом году проекта Закона "О Всебелорусском народном собрании". Рабочая группа уже подготовила вариант документа. При активном участии парламентариев идет работа и над другими законопроектами: о гражданском обществе, об изменении Избирательного кодекса, Кодекса о судоустройстве и статусе судей, законов о Президенте Беларуси и Совете министров.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =