Лукашенко: Беларусь заинтересована в расширении партнерства с Ганой и Мавританией

Беларусь заинтересована в расширении партнерства со всеми государствами Африки и готова обсуждать любые конструктивные предложения. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 15 июня, принимая верительные грамоты послов девяти зарубежных государств, пишет БЕЛТА. "Сегодня мы по-новому открываем для себя Африку. Без Африки нет развития в мире вообще. Будущее - за Африкой, - выразил мнение глава государства. - Заинтересованы в расширении партнерства со всеми государствами континента и готовы обсуждать любые конструктивные предложения". Александр Лукашенко обратил внимание на наличие существенного взаимодействия Беларуси и Ганы как по линии политического диалога, так и по линии торгово-экономического сотрудничества. "Белорусская сторона готова участвовать не только в сельскохозяйственных, но и в инфраструктурных, энергетических и образовательных проектах, реализуемых в вашей стране", - отметил глава государства. Он убежден, что пришло время для более активных контактов с Мавританией. "У нас есть компетенции и технологии, чтобы помочь вашей стране нарастить промышленный потенциал, обеспечить продовольственную безопасность, модернизировать транспортную инфраструктуру, повысить квалификацию кадров", - отметил Президент.
15.06.2023 11:50
Беларусь заинтересована в расширении партнерства со всеми государствами Африки и готова обсуждать любые конструктивные предложения. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 15 июня, принимая верительные грамоты послов девяти зарубежных государств, пишет БЕЛТА.

"Сегодня мы по-новому открываем для себя Африку. Без Африки нет развития в мире вообще. Будущее - за Африкой, - выразил мнение глава государства. - Заинтересованы в расширении партнерства со всеми государствами континента и готовы обсуждать любые конструктивные предложения".

Александр Лукашенко обратил внимание на наличие существенного взаимодействия Беларуси и Ганы как по линии политического диалога, так и по линии торгово-экономического сотрудничества.

"Белорусская сторона готова участвовать не только в сельскохозяйственных, но и в инфраструктурных, энергетических и образовательных проектах, реализуемых в вашей стране", - отметил глава государства.

Он убежден, что пришло время для более активных контактов с Мавританией. "У нас есть компетенции и технологии, чтобы помочь вашей стране нарастить промышленный потенциал, обеспечить продовольственную безопасность, модернизировать транспортную инфраструктуру, повысить квалификацию кадров", - отметил Президент.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =