Европа бьет рекорды по ценам на газ

Из-за западных санкций в отношении  нефтехимической отрасли Беларуси Украина может лишиться наших поставок  Да, прошлый год наша страна хоть и с трудностями, но прошла достойно, а по многим позициям мы и вовсе приросли. Что, конечно, не может не раздражать наших некоторых соседей.   Вот любопытный факт. Не успели заработать санкции в отношении нашей нефтянки, как в Украину заспешила большая делегация польской нефтяной компании Orlen. Уж очень торопятся вытеснить белорусов с  рынка. Кстати, начала года доля белорусских НПЗ на украинском рынке бензина составила 50 %. Именно этот концерн стал спонсором  Тимановской, которая сбежала в Польшу. Вот только на братскую помощь, когда белорусы организовывали даже экстренные поставки по просьбе украинских властей, вызывает сомнения. Вряд ли Польша будет заниматься благотворительностью. Да, исполнять политические заказы может и вместе, а вот денежки  врозь.  Европа бьет рекорды по ценам на газ Европе и самой несладко. Биржевая цена на природный газ в ЕС достигла отметки в 555 долларов за 1000 кубометров. Это рекорд за 3 с половиной года – с начала марта 2018-го.  Тогда  газ дорожал из-за сильного похолодания.  Теперь же цена в Европе растет на фоне сокращения поставок из России.  Читайте также: Сбережения американцев обесценятся Более 67 % украинцев считают себя бедными Власти Литвы одобрили введение ограничений для непривитых жителей
12.08.2021 21:28

Из-за западных санкций в отношении  нефтехимической отрасли Беларуси Украина может лишиться наших поставок 


Да, прошлый год наша страна хоть и с трудностями, но прошла достойно, а по многим позициям мы и вовсе приросли. Что, конечно, не может не раздражать наших некоторых соседей.  


Вот любопытный факт. Не успели заработать санкции в отношении нашей нефтянки, как в Украину заспешила большая делегация польской нефтяной компании Orlen. Уж очень торопятся вытеснить белорусов с  рынка.

Кстати, начала года доля белорусских НПЗ на украинском рынке бензина составила 50 %. Именно этот концерн стал спонсором  Тимановской, которая сбежала в Польшу. Вот только на братскую помощь, когда белорусы организовывали даже экстренные поставки по просьбе украинских властей, вызывает сомнения. Вряд ли Польша будет заниматься благотворительностью. Да, исполнять политические заказы может и вместе, а вот денежки  врозь. 


Европа бьет рекорды по ценам на газ

Европе и самой несладко. Биржевая цена на природный газ в ЕС достигла отметки в 555 долларов за 1000 кубометров. Это рекорд за 3 с половиной года – с начала марта 2018-го.  Тогда  газ дорожал из-за сильного похолодания.  Теперь же цена в Европе растет на фоне сокращения поставок из России. 



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =