Лукашенко: Беларусь и Россия в состоянии выстроить особые отношения на зависть другим, сохранив независимость

Беларусь и Россия в состоянии выстроить особые отношения на зависть другим, сохранив независимость. Об этом заявил наш Президент на встрече с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Александр Лукашенко подтвердил приверженность союзным ценностям и стремлению укреплять двусторонние связи. Это вызывает   непрекращающиеся домыслы о сдаче суверенитета. Белорусский лидер в очередной раз акцентировал: Беларусь и Россия - два независимых государства. И этого принципа в отношениях будут придерживаться и впредь. Не обошли стороной и западную агрессивную политику в отношении наших стран.   Президент о национализме и фашизме: Европе это не нужно, особенно Германии  Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: Знаете, что меня удивляет. Вполне нормальное требование - нет национализму, который перерастает, я вам как историк говорю, в фашизм. Нам это не надо, Европе это не надо. Они в Украине это культивируют, поддерживают это. Хорошо. А если завтра это выплеснется в Европе? Им это не надо.  Европе это не нужно, особенно Германии. Там уроки истории помнят. Они же должны понимать, что это будет прорастать, произрастать корнями по всей Европе. Сергей Лавров, министр иностранных дел Российской Федерации: В Германии, я вчера читал, партия "Альтернатива для Германии" создала неправительственную организацию по борьбе с русофобией. Т.е. это уже начинает проявляться и в публичной сфере.  Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: Сергей Викторович, вы лучше, чем кто-либо, понимаете: нам другого пути не оставили. Предлагали и безопасность накануне операции, и давайте подпишем договоры за столом переговоров и прочее без всяких операций и войны, без всякой стрельбы. Не захотели. Это их выбор. Читайте также: IX Форум регионов Беларуси и России стартовал в Гродно Лукашенко: Беларусь и Россия могут выстроить такую конструкцию отношений, что позавидуют в мире Госнаграды из рук Президента Беларуси накануне Дня Независимости получили лучшие в своей профессии
30.06.2022 18:10

Беларусь и Россия в состоянии выстроить особые отношения на зависть другим, сохранив независимость. Об этом заявил наш Президент на встрече с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Александр Лукашенко подтвердил приверженность союзным ценностям и стремлению укреплять двусторонние связи. Это вызывает   непрекращающиеся домыслы о сдаче суверенитета. Белорусский лидер в очередной раз акцентировал: Беларусь и Россия - два независимых государства. И этого принципа в отношениях будут придерживаться и впредь. Не обошли стороной и западную агрессивную политику в отношении наших стран.  

Президент о национализме и фашизме: Европе это не нужно, особенно Германии 

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:

Знаете, что меня удивляет. Вполне нормальное требование - нет национализму, который перерастает, я вам как историк говорю, в фашизм. Нам это не надо, Европе это не надо. Они в Украине это культивируют, поддерживают это. Хорошо. А если завтра это выплеснется в Европе? Им это не надо.  Европе это не нужно, особенно Германии. Там уроки истории помнят. Они же должны понимать, что это будет прорастать, произрастать корнями по всей Европе.

Сергей Лавров, министр иностранных дел Российской Федерации:

В Германии, я вчера читал, партия "Альтернатива для Германии" создала неправительственную организацию по борьбе с русофобией. Т.е. это уже начинает проявляться и в публичной сфере. 

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:

Сергей Викторович, вы лучше, чем кто-либо, понимаете: нам другого пути не оставили. Предлагали и безопасность накануне операции, и давайте подпишем договоры за столом переговоров и прочее без всяких операций и войны, без всякой стрельбы. Не захотели. Это их выбор.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =