Лидия Ермошина: "В Беларуси интернет-голосование широко применяться пока не будет"

В Беларуси готовятся к важным политическим кампаниям: выборам Президента и парламентским выборам. Ожидается ли что-то новое с точки зрения организации избирательного процесса и нужны ли здесь реформы? Существует ли в мире эталонное избирательное право? Об этом, а также о том, каков он, сегодняшний белорусский избиратель - в интервью ведущему программы "24 вопроса" Александру Мартыненко рассказала председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина. В новом выпуске программы "24 вопроса" председатель Центризбиркома рассуждает об информационных технологиях в избирательных процессах за рубежом и возможностях их использования в Беларуси. Лидия Ермошина объяснит, почему процедуру Brexit’а она считает политическим тупиком и спрогнозирует, кто из рекордного количества кандидатов на пост президента Украины дойдут до финиша избирательной кампании. "Большая часть зарегистрированных в качестве кандидатов на выборах президента Украины вообще не собираются им быть. Это люди, которые готовятся к следующей избирательной кампании - выборам депутатов Верховной Рады", - убеждена Лидия Ермошина. Что из опыта проведения избирательных кампаний у ближайших  соседей и в дальнем зарубежье может оказаться полезным для Беларуси? Как и почему в нашей стране изменилось отношение к выборам в местные Советы депутатов? И что свидетельствует о деградации белорусских политических партий? Об этом в интервью "Беларусь 24" рассуждает руководитель Центризбиркома Лидия Ермошина. Смотрите сегодня программу "24 вопроса". 
12.03.2019 13:30
В Беларуси готовятся к важным политическим кампаниям: выборам Президента и парламентским выборам. Ожидается ли что-то новое с точки зрения организации избирательного процесса и нужны ли здесь реформы? Существует ли в мире эталонное избирательное право? Об этом, а также о том, каков он, сегодняшний белорусский избиратель - в интервью ведущему программы "24 вопроса" Александру Мартыненко рассказала председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина.

В новом выпуске программы "24 вопроса" председатель Центризбиркома рассуждает об информационных технологиях в избирательных процессах за рубежом и возможностях их использования в Беларуси. Лидия Ермошина объяснит, почему процедуру Brexit’а она считает политическим тупиком и спрогнозирует, кто из рекордного количества кандидатов на пост президента Украины дойдут до финиша избирательной кампании.

"Большая часть зарегистрированных в качестве кандидатов на выборах президента Украины вообще не собираются им быть. Это люди, которые готовятся к следующей избирательной кампании - выборам депутатов Верховной Рады", - убеждена Лидия Ермошина.

Что из опыта проведения избирательных кампаний у ближайших  соседей и в дальнем зарубежье может оказаться полезным для Беларуси? Как и почему в нашей стране изменилось отношение к выборам в местные Советы депутатов? И что свидетельствует о деградации белорусских политических партий? Об этом в интервью "Беларусь 24" рассуждает руководитель Центризбиркома Лидия Ермошина. Смотрите сегодня программу "24 вопроса"



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =