В этом году выручка Беларуси от поставок на китайский рынок мяса и молока выросла втрое

Во многом благодаря передовым хозяйствам Беларусь увеличивает экспорт своей продукции. Так, в этом году выручка от поставок на китайский рынок мяса и молока выросла втрое. За 5 месяцев заработали 15 миллионов долларов. У двух партнеров есть интерес и в расширении ассортимента сельхозпродукции. Об этом говорили сегодня в Минсельхозпроде с представителями китайских молочных компаний. Одна из них входит в топ-5 трейдеров молочных продуктов в мире и является дочерней структурой сингапурской корпорации. Сейчас для продаж на рынок Китая сертифицировано 47 наших молокозаводов, 2 мясоперарабатывающих и 5 птицефабрик. В программе у представителей китайских молочных компаний посещение ряда белорусских молочных заводов в разных областях Беларуси.
10.07.2018 19:01

Во многом благодаря передовым хозяйствам Беларусь увеличивает экспорт своей продукции. Так, в этом году выручка от поставок на китайский рынок мяса и молока выросла втрое. За 5 месяцев заработали 15 миллионов долларов. У двух партнеров есть интерес и в расширении ассортимента сельхозпродукции. Об этом говорили сегодня в Минсельхозпроде с представителями китайских молочных компаний. Одна из них входит в топ-5 трейдеров молочных продуктов в мире и является дочерней структурой сингапурской корпорации. Сейчас для продаж на рынок Китая сертифицировано 47 наших молокозаводов, 2 мясоперарабатывающих и 5 птицефабрик.

В программе у представителей китайских молочных компаний посещение ряда белорусских молочных заводов в разных областях Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =