Государство заинтересовано в широком участии общества в избирательной кампании

Об этом сегодня журналистам заявил заместитель главы Администрации Президента Беларуси Игорь Бузовский. Обсудить итоги Всебелорусского народного собрания, а также ключевые моменты предстоящих парламентских выборов за круглым столом в Минске собрались представители власти, руководство минской мэрии и облисполкомов страны, а также эксперты. Одной из тем масштабной беседы стали результаты формирования окружных избирательных комиссий. Он отметил, что, по мнению некоторых оппозиционных кругов, их представителей в окружные комиссии включили недостаточно. Однако, как выяснилось сегодня в ходе обсуждения, этому есть объективные причины: например, низкая активность оппонентов власти, ошибки при подаче документов, а также нарушение сроков их подачи. Игорь Бузовский, заместитель главы Администрации Президента Беларуси: "Зачастую это элементарное незнание норм, элементарное несоответствие тем требованиям, которые существуют в законодательстве, поэтому для того, чтобы получить обратную связь, для того, чтобы выстроить коммуникации, как мы говорим между органами власти и гражданским обществом, между общественными организациями, политическими партиями, гражданами рядовыми, которые принимают активное участие в выборной сегодня компании. Я надеюсь, программа намеченная, в том числе сегодня, поможет эти коммуникации выстроить". Игорь Бузовский также подчеркнул, что "стабильная ситуация в стране позволит провести избирательную кампанию на высоком профессиональном организационном уровне, в строгом соответствии с законодательством и в интересах белорусов". По мнению замглавы Администрации Президента, общество заинтересовано, чтобы в состав парламента вошли подготовленные люди - в правовой, политической, экономической и других областях.
04.07.2016 21:10

Об этом сегодня журналистам заявил заместитель главы Администрации Президента Беларуси Игорь Бузовский. Обсудить итоги Всебелорусского народного собрания, а также ключевые моменты предстоящих парламентских выборов за круглым столом в Минске собрались представители власти, руководство минской мэрии и облисполкомов страны, а также эксперты.

Одной из тем масштабной беседы стали результаты формирования окружных избирательных комиссий. Он отметил, что, по мнению некоторых оппозиционных кругов, их представителей в окружные комиссии включили недостаточно. Однако, как выяснилось сегодня в ходе обсуждения, этому есть объективные причины: например, низкая активность оппонентов власти, ошибки при подаче документов, а также нарушение сроков их подачи.

Игорь Бузовский, заместитель главы Администрации Президента Беларуси: "Зачастую это элементарное незнание норм, элементарное несоответствие тем требованиям, которые существуют в законодательстве, поэтому для того, чтобы получить обратную связь, для того, чтобы выстроить коммуникации, как мы говорим между органами власти и гражданским обществом, между общественными организациями, политическими партиями, гражданами рядовыми, которые принимают активное участие в выборной сегодня компании. Я надеюсь, программа намеченная, в том числе сегодня, поможет эти коммуникации выстроить".

Игорь Бузовский также подчеркнул, что "стабильная ситуация в стране позволит провести избирательную кампанию на высоком профессиональном организационном уровне, в строгом соответствии с законодательством и в интересах белорусов". По мнению замглавы Администрации Президента, общество заинтересовано, чтобы в состав парламента вошли подготовленные люди - в правовой, политической, экономической и других областях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =