Эксперты и аналитики продолжают обсуждать итоги встреч в Уфе

Принятые документы и заявления по итогам саммитов БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества в Уфе показывают, что эти организации вопреки прогнозам скептиков становятся более адаптированными к решению не только политических, но и экономических проблем. Так, к примеру, у БРИКС и его ближайших союзников (по мнению экспертов) есть все возможности для реализации глобальной стратегической задачи – максимально использовать взаимодополняющий характер своих экономик для роста не только каждого из участников, но и его партнеров. Руководители загранучреждений, дипломаты, продвигающие наши в первую очередь экономические интересы в Бразилии, Китае, Индии, ЮАР, уверяют: вступая в активные партнерские отношения с БРИКС, предлагая совместные проекты, Беларусь кратно усиливает свое влияние на глобальные рынки. Яркий пример – отвоеванные всего за 2 года позиции в Южно-Африканской Республике. Благодаря диалогам на высшем уровне Беларуси удалось наладить заинтересованное двухстороннее сотрудничество с Китаем, Индией, Бразилией. Хотя конкуренция на этих насыщенных рынках в мире большая. Партнерство в рамках БРИКС и новый статус в Шанхайской организации сотрудничества, по мнению практиков, усиливает шансы Беларуси.
11.07.2015 21:03

Принятые документы и заявления по итогам саммитов БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества в Уфе показывают, что эти организации вопреки прогнозам скептиков становятся более адаптированными к решению не только политических, но и экономических проблем. Так, к примеру, у БРИКС и его ближайших союзников (по мнению экспертов) есть все возможности для реализации глобальной стратегической задачи – максимально использовать взаимодополняющий характер своих экономик для роста не только каждого из участников, но и его партнеров. Руководители загранучреждений, дипломаты, продвигающие наши в первую очередь экономические интересы в Бразилии, Китае, Индии, ЮАР, уверяют: вступая в активные партнерские отношения с БРИКС, предлагая совместные проекты, Беларусь кратно усиливает свое влияние на глобальные рынки. Яркий пример – отвоеванные всего за 2 года позиции в Южно-Африканской Республике.

Благодаря диалогам на высшем уровне Беларуси удалось наладить заинтересованное двухстороннее сотрудничество с Китаем, Индией, Бразилией. Хотя конкуренция на этих насыщенных рынках в мире большая. Партнерство в рамках БРИКС и новый статус в Шанхайской организации сотрудничества, по мнению практиков, усиливает шансы Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =