Чжан Мин: В присоединении Беларуси к ШОС наблюдается прогресс

Индустриальный парк "Великий камень" - блестящий образец организации межгосударственного сотрудничества в области развития производств и высоких технологий. Это сегодня отметил генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества во время посещения парка. Чжан Мин прокомментировал и скорое вступление Беларуси в ряды этой организации. Чжан Мин, генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества: На данный момент Иран и Беларусь, все государства - члены ШОС, а также секретариат организации делают все от них зависящее для скорейшего вступления обеих стран. В частности, это касается юридического оформления некоторых процедур как внутри организации, так и в самих этих государствах. В целом на данный момент процесс развивается успешно. По словам Чжан Мина, опыт участия Беларуси в работе ШОС на правах наблюдателя оказался весьма продуктивным: будущее же членство нашей страны в организации обеспечит реализацию партнерства на новом, более высоком уровне. Читайте также: Чжан Мин: Вклад Беларуси в развитие ШОС признан всеми странами-членами, и они его очень ценят Алейник: Беларусь придает важное значение сотрудничеству с ШОС Лукашенко: Беларусь намерена выполнить процедуры для вступления в ШОС к июньскому саммиту в Дели
10.03.2023 16:10

Индустриальный парк "Великий камень" - блестящий образец организации межгосударственного сотрудничества в области развития производств и высоких технологий. Это сегодня отметил генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества во время посещения парка. Чжан Мин прокомментировал и скорое вступление Беларуси в ряды этой организации.

Чжан Мин, генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества:

На данный момент Иран и Беларусь, все государства - члены ШОС, а также секретариат организации делают все от них зависящее для скорейшего вступления обеих стран. В частности, это касается юридического оформления некоторых процедур как внутри организации, так и в самих этих государствах. В целом на данный момент процесс развивается успешно.

По словам Чжан Мина, опыт участия Беларуси в работе ШОС на правах наблюдателя оказался весьма продуктивным: будущее же членство нашей страны в организации обеспечит реализацию партнерства на новом, более высоком уровне.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =