Что будет со ставками по кредитам в Беларуси, рассказал Роман Головченко

Государство делает все возможное для продовольственной безопасности населения и насыщения внутреннего рынка. Беларусь избежала резкого скачка цен на фоне общемирового кризиса. Удалось стабилизировать и последствия гибридных атак на нашу страну в 2020 году. Например, прекратить отток с депозитных вкладов, к которому призывали деструктивные ресурсы. Более того, сегодня белорусы могут получать высокие проценты по вкладам, в том числе и валютным. От этого зависят и процентные ставки по кредитованию. Что будет в перспективе со ставками по кредитам? И как государство поддержит бизнес? На эти и другие вопросы премьер-министр Беларуси Роман Головченко ответил в проекте "Успеть до полуночи". Интервью доступно на YouTube-канале "Беларусь 1". Новости по теме: Головченко: Тематика противостояния бизнеса и государства во многом раздута искусственно В какой валюте хранить сбережения, рассказал премьер-министр Беларуси Роман Головченко: Финансовая многополярность - это неизбежность
25.05.2022 07:45

Государство делает все возможное для продовольственной безопасности населения и насыщения внутреннего рынка.

Беларусь избежала резкого скачка цен на фоне общемирового кризиса. Удалось стабилизировать и последствия гибридных атак на нашу страну в 2020 году. Например, прекратить отток с депозитных вкладов, к которому призывали деструктивные ресурсы. Более того, сегодня белорусы могут получать высокие проценты по вкладам, в том числе и валютным. От этого зависят и процентные ставки по кредитованию.

Что будет в перспективе со ставками по кредитам? И как государство поддержит бизнес? На эти и другие вопросы премьер-министр Беларуси Роман Головченко ответил в проекте "Успеть до полуночи". Интервью доступно на YouTube-канале "Беларусь 1".


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =