Беларусь и ОБСЕ наладили конструктивное взаимодействие по целому ряду направлений

В том числе в сфере контактов с депутатским корпусом. Сегодня в Минске об этом заявил заместитель председателя  Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кент Харстед на встрече с белорусскими парламентариями.  Речь на встрече шла об отчете, который  ОБСЕ представила по итогам парламентских выборов в нашей стране в сентябре.      Кент Харстед, зампредседателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ: «Мы хотим, чтобы вы рассматривали наш отчет как один из элементов развития и совершенствования избирательного законодательства. Вам предстоит важная и интересная работа. А свою миссию мы видим в содействии этой работе. ОБСЕ - это источник ресурсов, передовых подходов и рекомендаций по изменению избирательной системы. Но в конечном итоге сами страны решают, как действовать и какие предложения принимать». Сегодня говорили и о предстоящей летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Минске. Это мероприятие станет масштабной дискуссионной площадкой, а также местом встреч белорусских парламентариев с коллегами из других стран. Участие в сессии планируют принять  около 700 участников  из более чем полусотни стран.  
22.12.2016 15:04

В том числе в сфере контактов с депутатским корпусом. Сегодня в Минске об этом заявил заместитель председателя  Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кент Харстед на встрече с белорусскими парламентариями.  Речь на встрече шла об отчете, который  ОБСЕ представила по итогам парламентских выборов в нашей стране в сентябре.
    
Кент Харстед, зампредседателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ: «Мы хотим, чтобы вы рассматривали наш отчет как один из элементов развития и совершенствования избирательного законодательства. Вам предстоит важная и интересная работа. А свою миссию мы видим в содействии этой работе. ОБСЕ - это источник ресурсов, передовых подходов и рекомендаций по изменению избирательной системы. Но в конечном итоге сами страны решают, как действовать и какие предложения принимать».

Сегодня говорили и о предстоящей летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Минске. Это мероприятие станет масштабной дискуссионной площадкой, а также местом встреч белорусских парламентариев с коллегами из других стран. Участие в сессии планируют принять  около 700 участников  из более чем полусотни стран.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =