Беларусь и Китай укрепляют отношения

В двустороннем сотрудничестве страны перешли от торговли к реализации крупных инвестиционных проектов. Новый импульс всестороннему взаимодействию должен придать предстоящий визит председателя КНР Си Цзиньпина в Беларусь. Об этом заявил Глава нашего государства во время ежегодного обращения к народу и Национальному собранию. Отношения двух стран строятся на экономике знаний и услуг, а Китайско–Белорусский индустриальный парк будет плацдармом для высокотехнологичных производств. Важным этапом на пути к сближению двух стран также стало открытие авиамаршрута Пекин-Минск, первый самолет из Китая приземлился накануне в национальном аэропорту. К слову, для национального аэропорта это первый опыт обслуживания столь длительных маршрутов. Напомним, что добраться из Пекина в Минск теперь можно всего за 9 с половиной часов. Прямое сообщение между двумя странами, безусловно, упростит коммуникации бизнеса. Также руководство аэропорта рассчитывает на рост не только пассажиропотока, но и увеличение грузоперевозок.
02.05.2015 09:02

В двустороннем сотрудничестве страны перешли от торговли к реализации крупных инвестиционных проектов. Новый импульс всестороннему взаимодействию должен придать предстоящий визит председателя КНР Си Цзиньпина в Беларусь. Об этом заявил Глава нашего государства во время ежегодного обращения к народу и Национальному собранию. Отношения двух стран строятся на экономике знаний и услуг, а Китайско–Белорусский индустриальный парк будет плацдармом для высокотехнологичных производств. Важным этапом на пути к сближению двух стран также стало открытие авиамаршрута Пекин-Минск, первый самолет из Китая приземлился накануне в национальном аэропорту.

К слову, для национального аэропорта это первый опыт обслуживания столь длительных маршрутов. Напомним, что добраться из Пекина в Минск теперь можно всего за 9 с половиной часов. Прямое сообщение между двумя странами, безусловно, упростит коммуникации бизнеса. Также руководство аэропорта рассчитывает на рост не только пассажиропотока, но и увеличение грузоперевозок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =