Беларусь и Казахстан подписали ряд двусторонних документов

Торгово-экономические отношения - основа двустороннего сотрудничества Беларуси с Казахстаном. Об этом сегодня заявил белорусский премьер Роман Головченко на встрече со своим коллегой Аскаром Маминым. Наша правительственная делегация сейчас с рабочим визитом в Казахстане. Особое внимание повышению уровня локализации производства. На базе цеха по сборке тракторов МТЗ в Казахстане создается индустриальный парк, где будут выпускать собственные кабины, стекло и пластик для сельхозтехники, а также готовить кадры для работы на этой площадке. Центр станет ядром развития дальнейших контрактов, уверен глава белорусского правительства. Трехдневные переговоры в Нур-Султане и Костанае станут серьезным импульсом развития отношений во всех сферах, уверен премьер Казахстана. Подписан ряд документов и контрактов, в частности, соглашение между правительствами о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Беларусь. Также МТЗ отправит 590 тракторов в Казахстан на 10 миллионов долларов. Читайте также: С трехдневным визитом в Казахстане находится белорусская правительственная делегация Кооперацию белорусско-казахстанских предприятий обсудили премьеры двух стран
28.06.2021 12:07

Торгово-экономические отношения - основа двустороннего сотрудничества Беларуси с Казахстаном. Об этом сегодня заявил белорусский премьер Роман Головченко на встрече со своим коллегой Аскаром Маминым. Наша правительственная делегация сейчас с рабочим визитом в Казахстане. Особое внимание повышению уровня локализации производства. На базе цеха по сборке тракторов МТЗ в Казахстане создается индустриальный парк, где будут выпускать собственные кабины, стекло и пластик для сельхозтехники, а также готовить кадры для работы на этой площадке. Центр станет ядром развития дальнейших контрактов, уверен глава белорусского правительства.

Трехдневные переговоры в Нур-Султане и Костанае станут серьезным импульсом развития отношений во всех сферах, уверен премьер Казахстана. Подписан ряд документов и контрактов, в частности, соглашение между правительствами о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Беларусь. Также МТЗ отправит 590 тракторов в Казахстан на 10 миллионов долларов.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =