Белорусские врачи оказали помощь 15 пострадавшим после ЧП на пункте пропуска "Брузги"

Стали известны предварительные данные о пострадавших после так называемого побоища в Брузгах. Белорусские врачи оказали помощь 15 пострадавшим! Последствия ледяного душа из водометов, отравляющего газа и недельного истязания у колючего забора дали о себе знать. За помощью к медикам в логистическом центре обратились четыре человека, среди них один ребенок. В детскую областную больницу Гродно вместе с мамой был доставлен малыш (ему всего годик) с острым гастроэнтеритом. Благодаря белорусским медикам состояние ребенка стабилизировано. Всего в гродненских больницах находятся шесть беженцев, среди которых четверо детей. Как сообщил помощник Президента по Гродненской области Юрий Караев, в польских водометах была ядовитая смесь, которая вызывает химические ожоги глаз. То, что устроили поляки на пограничном переходе, - прямая провокация, попытка спровоцировать приграничный конфликт. Доведенных до отчаяния беженцев режим Дуды-Моравецкого продолжает использовать как инструмент политического давления. Они применяют химические вещества, светошумовые гранаты. Реакция обязательно последует, в том числе в правовом поле. Читайте также: В логистическом центре планируют кормить беженцев как минимум дважды в день В. Киреев: Судьба курдов на совести американцев
17.11.2021 11:07

Стали известны предварительные данные о пострадавших после так называемого побоища в Брузгах. Белорусские врачи оказали помощь 15 пострадавшим!

Последствия ледяного душа из водометов, отравляющего газа и недельного истязания у колючего забора дали о себе знать. За помощью к медикам в логистическом центре обратились четыре человека, среди них один ребенок. В детскую областную больницу Гродно вместе с мамой был доставлен малыш (ему всего годик) с острым гастроэнтеритом. Благодаря белорусским медикам состояние ребенка стабилизировано.

Всего в гродненских больницах находятся шесть беженцев, среди которых четверо детей. Как сообщил помощник Президента по Гродненской области Юрий Караев, в польских водометах была ядовитая смесь, которая вызывает химические ожоги глаз.

То, что устроили поляки на пограничном переходе, - прямая провокация, попытка спровоцировать приграничный конфликт. Доведенных до отчаяния беженцев режим Дуды-Моравецкого продолжает использовать как инструмент политического давления. Они применяют химические вещества, светошумовые гранаты. Реакция обязательно последует, в том числе в правовом поле.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =