Азербайджан всегда может рассчитывать на Беларусь

В эти минуты в Каминном зале Дворца Независимости проходит встреча глав государств. Час назад Ильхам Алиев прибыл ко входу в Зимний сад дворца, где его встретил Александр Лукашенко. На сегодня запланированы два раунда переговоров: сначала в узком формате, позже к главам государств присоединятся министры. Сегодня о сотрудничестве Минска и Баку можно говорить только с оптимизмом. В политике проблем нет, а товарооборот за последние 4 года вырос практически в 5 раз. В прошлом году две страны наторговали на 330 миллионов долларов. Эта цифра сегодня выглядит неплохо, но блекнет на фоне перспективных возможностей двух стран. Если Минск и Баку активизируют сотрудничество в сфере промкооперации и с совместным продуктом выйдут на рынок Каспийского региона, то совместная экономика может исчисляться миллиардами долларов. Предварял официальные переговоры торжественный церемониал в атриуме Дворца Независимости. Ильхама Алиева Александр Лукашенко встречал лично. Беларусь и Азербайджан связывают очень давние дружеские отношения. Еще со времен Гейдара Алиева закладывались их основы. Под стать и отношения между странами, которые вышли на уровень стратегических. По итогам официальных переговоров Александра Лукашенко и Ильхама Алиева во Дворце Независимости будет подписан пакет документов. Потом два президента поделятся с прессой ключевыми договоренностями. Ожидается, что Александр Лукашенко наградит орденом Почета председателя наблюдательного совета Гянджинского автомобильного завода и первого вице-премьера Азербайджана.
28.11.2015 12:02

В эти минуты в Каминном зале Дворца Независимости проходит встреча глав государств. Час назад Ильхам Алиев прибыл ко входу в Зимний сад дворца, где его встретил Александр Лукашенко. На сегодня запланированы два раунда переговоров: сначала в узком формате, позже к главам государств присоединятся министры.

Сегодня о сотрудничестве Минска и Баку можно говорить только с оптимизмом. В политике проблем нет, а товарооборот за последние 4 года вырос практически в 5 раз. В прошлом году две страны наторговали на 330 миллионов долларов. Эта цифра сегодня выглядит неплохо, но блекнет на фоне перспективных возможностей двух стран. Если Минск и Баку активизируют сотрудничество в сфере промкооперации и с совместным продуктом выйдут на рынок Каспийского региона, то совместная экономика может исчисляться миллиардами долларов.

Предварял официальные переговоры торжественный церемониал в атриуме Дворца Независимости. Ильхама Алиева Александр Лукашенко встречал лично. Беларусь и Азербайджан связывают очень давние дружеские отношения. Еще со времен Гейдара Алиева закладывались их основы. Под стать и отношения между странами, которые вышли на уровень стратегических.

По итогам официальных переговоров Александра Лукашенко и Ильхама Алиева во Дворце Независимости будет подписан пакет документов. Потом два президента поделятся с прессой ключевыми договоренностями. Ожидается, что Александр Лукашенко наградит орденом Почета председателя наблюдательного совета Гянджинского автомобильного завода и первого вице-премьера Азербайджана.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =