Алейник передал Президенту Монголии послание от Лукашенко - о чем в нем говорится

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник на переговорах с Президентом Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом в Улан-Баторе передал ему послание от Президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщает БЕЛТА. Монгольский лидер отметил, что прошло уже 32 года с момента установления дипломатических отношений между Беларусью и Монголией. "Наши страны и народы уже много лет связывают очень дружественные и теплые отношения. Я бы хотел выразить искреннюю признательность за то, что Александр Григорьевич принял мое приглашение посетить с государственным визитом нашу страну. Это большая честь", - сказал Ухнаагийн Хурэлсух. Президенты Беларуси и Монголии уже встречались ранее на площадках международных мероприятий. Одна из кратких встреч состоялась на полях климатического саммита в Дубае в декабре 2023 года. "Предстоящий визит вашего Президента будет являться историческим событием, потому что это первый визит в нашу страну", - добавил глава государства. Во время встречи Сергей Алейник передал Ухнаагийн Хурэлсуху послание от Президента Беларуси, в котором Александр Лукашенко подтверждает готовность посетить Монголию и выражает надежду на содержательное наполнение своего визита. "Президент Беларуси с нетерпением ждет визита в вашу прекрасную страну. Это действительно будет исторический визит. Мы уверены, что этот визит придаст новый импульс развитию и углублению наших отношений во всех без исключения областях", - подчеркнул министр. Фото: БЕЛТА Читайте также: Лукашенко: БГУИР выпускает уникальных специалистов в области радиотехники, приборостроения, информационных систем Лукашенко: Закрепленные в Конституции Беларуси фундаментальные ценности являются верными ориентирами Национальный центр законодательства и правовой информации появится в Беларуси
15.03.2024 12:25

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник на переговорах с Президентом Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом в Улан-Баторе передал ему послание от Президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Монгольский лидер отметил, что прошло уже 32 года с момента установления дипломатических отношений между Беларусью и Монголией.

"Наши страны и народы уже много лет связывают очень дружественные и теплые отношения. Я бы хотел выразить искреннюю признательность за то, что Александр Григорьевич принял мое приглашение посетить с государственным визитом нашу страну. Это большая честь", - сказал Ухнаагийн Хурэлсух.

Президенты Беларуси и Монголии уже встречались ранее на площадках международных мероприятий. Одна из кратких встреч состоялась на полях климатического саммита в Дубае в декабре 2023 года.

"Предстоящий визит вашего Президента будет являться историческим событием, потому что это первый визит в нашу страну", - добавил глава государства.

Во время встречи Сергей Алейник передал Ухнаагийн Хурэлсуху послание от Президента Беларуси, в котором Александр Лукашенко подтверждает готовность посетить Монголию и выражает надежду на содержательное наполнение своего визита.

"Президент Беларуси с нетерпением ждет визита в вашу прекрасную страну. Это действительно будет исторический визит. Мы уверены, что этот визит придаст новый импульс развитию и углублению наших отношений во всех без исключения областях", - подчеркнул министр.

Фото: БЕЛТА

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =